Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

18 сентября 2017, 09:00 | Эксклюзив       Просмотров: 4133 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые значимые события последних семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

В понедельник ушедшей недели стало известно имя двадцатого депутата Совета депутатов округа. На выборах одержал победу Михаил Куликов. Самовыдвиженец набрал 39,06% голосов избирателей.

В тот же день Наталья Поклонская посетила Соль-Илецк. В сопровождении начальника УФСИН России по Оренбургской области Поклонская осмотрела режимные корпуса, где ознакомилась с условиями содержания осужденных к пожизненному лишению свободы.

В начале недели автомобилисты, ехавшие по трассе Соль-Илецк – Оренбург стояли в многокилометровых пробках. Причина тому – митинг сотрудников свинокомплекса «Вишневский». Работники вышли на федеральную трассу с плакатами, на которых было написано: «Чем нам кормить детей завтра?», «Руки прочь от «Вишневского», «Нам нужна работа» и тому подобное, кроме этого люди требовали прокурора и губернатора.

На прошлой неделе в парке «Горняк» начались работы по реконструкции. Напомним, согласно планам благоустройства в «Горняке» появятся спортивная, баскетбольная, а так же детско-разновозрастные площадки, мини-рампы для скейтбординга, новая хоккейная коробка, будет налажено освещение. Планируется, что на территории парка будут предусмотрены помещения для обслуживания площадок, скамейки и питьевые фонтаны, и оборудовано видеонаблюдение.

В четверг стало известно, что соль-илецкие педагоги Эльза Таипова и Лариса Чекменева  пройдут обучение в образовательном центре Республики Мальта. Обучающая программа включает 30 уроков и дополнительный курс (10 уроков) на общие разговорные темы, она разработана методистами издательства «Просвещение» с привлечением ведущих специалистов российских и зарубежных издательств, печатающих учебники для российских школ.

Материал о местной больнице, под названием: «Почему врачи не хотят ехать работать в Соль-Илецк?» прочитали более 5000 человек. В комментариях читатели делились своими переживаниями и историями. О чем писали и говорили – вспоминаем здесь.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 35084

Последние комментарии

Соц. сети