Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Доводы соль-илецких депутатов остались без внимания Дениса Паслера

16 июня 2020, 19:57       Просмотров: 8617 Реклама на сайте
Год назад депутаты Соль-Илецкого городского округа встретились с на тот момент врио губернатора Денисом Паслером и сообщили, что деятельность главы округа Алексея Кузьмина приводит к потерям бюджетных денег, и как следствие, отражается на жизни всего округа. На встрече договорились, что депутаты проведут работу и посчитают, сколько потерял бюджет округа. Письмо с подсчетами на 6 листах было отправлено в областное правительство в июле 2019 года. Прошел почти год, но письму хода не дали.
Доводы соль-илецких депутатов остались без внимания Дениса Паслера

Через две недели - 6 июля, будет год с момента встречи Совета депутатов Соль-Илецкого городского округа и тогда ещё временно исполняющим обязанности губернатора Оренбуржья Денисом Паслером. Поводом для встречи послужило письмо депутатов главе региона с просьбой разобраться и принять меры в отношении главы округа Алексея Кузьмина. Народные избранники считают, что из-за деятельности главы местный бюджет не дополучает деньги, а пользование муниципальным имуществом и землями проходит неэффективно и непрозрачно.  

После данного обращения Денис Паслер посетил Соль-Илецк и встретился с депутатами. Тогда, 6 июля 2019 года, участники встречи договорились, что посчитают, сколько бюджет недополучил и сколько потерял денег от действий/бездействий главы округа. Результаты работы депутаты изложили в письме за подписью 9-ти депутатов из 19-ти.

Спустя год должностные лица, непосредственно работающие в направлениях, где были выявлены нарушения, к ответственности не привлечены.  

О чем говорилось в письме депутатов Денису Паслеру:

  • Организация несанкционированных торговых мест под сезонную непродовольственную ярмарку в 2019 году.
  • Передача частным лицам 21 земельного участка сельскохозяйственного назначения в черте города Соль-Илецка, максимально приближенных к курорту и центру города, с последующим переведением их в категорию по ИЖС и коммерческого назначения. 
  • Продажа асфальтобетонного среза и прочего дорожного вторсырья с реконструируемых по федеральной программе дорог в городе Соль-Илецке.
  • Срыв реализации федеральных национальных проектов «Создание комфортной городской среды», в том числе, по парку «Горняков» и программе «Дворик» и последующие суды с подрядчиками.
  • Неэффективная кадровая политика.

С 27 по 31 мая 2020 года на портале Saltday.ru в тексте "Президент России решает проблемы Соль-Илецка, когда глава бездействует", был проведен опрос "Кому нужен такой глава Соль-Илецка?" и предложено 4 варианта ответов. 1193 голоса жителей разделились следующим образом. 6.9% дали ответ "президенту Владимиру Путину", 12.4% - "губернатору Денису Паслеру", 10.6% - "местному населению". 70.2% проголосовали за ответ "никому не нужен".

Учитывая, что и население Соль-Илецка, и депутаты сигнализируют главе региона о НЕ компетентности главы самого высокого уровня, видимо, у правительства области есть свои планы на Соль-Илецк. На сегодняшний день такой глава удобен, ну или нужен для реализации этих планов.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53686

Последние комментарии

Соц. сети