Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечанина оштрафовали за экстремистскую литературу

15 ноября 2022, 09:26       Просмотров: 2969 Реклама на сайте
Литература экстремистского содержания была выявлена в здании религиозной мусульманской организации в одном из сел округа.
Сольилечанина оштрафовали за экстремистскую литературу

Соль-Илецкий районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении жителя Соль-Илецка. Его признали виновным в хранении экстремистских материалов. Судом установлено, что в ноябре текущего года в ходе проведения проверки районной и областной прокуратур, а также УФСБ России по Оренбургской области в здании Местной религиозной мусульманской организации в одном из сел Соль-Илецкого округа была выявлена литература экстремистского содержания.

Вину в совершении правонарушения мужчина признал частично и просил признать нарушение малозначительным и освободить его от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

- Суд с учетом смягчающих по делу обстоятельств и отсутствия отягчающих, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей в доход государства с конфискацией предмета административного правонарушения, - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время постановление не вступило в законную силу



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65186

Последние комментарии

Соц. сети