Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

На границе под Акбулаком незаконно пытались ввезти табун лошадей

10 октября 2020, 11:48       Просмотров: 4017 Реклама на сайте
За попытки незаконного вывоза животных по фальсифицированным документам грузоперевозчики привлечены к административной ответственности.
На границе под Акбулаком незаконно пытались ввезти табун лошадей

С начала года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Сагарчин», МАПП «Маштаково», МАПП «Орск» пресечено 7 попыток незаконного вывоза животных (187 голов лошадей и 22 головы КРС). Животные вывозились в Казахстан и Киргизию по фальсифицированным ветеринарным сопроводительным документам.

Один из последних случаев был зарегистрирован 29 сентября 2020 года. Было задержано транспортное средство, перевозившее 40 голов лошадей. При проведении ветеринарного досмотра было установлено, что лошади перевозятся по ветеринарному сертификату, выданному компетентным органом Республики Беларусь, однако информация о выдаче ветеринарных сертификатов отсутствовала в информационной системе «Аргус», что свидетельствует о фальсификации ветеринарных сопроводительных документов. Грузоперевозчики привлечены к административной ответственности.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: oren-rshn.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 56063

Последние комментарии

Соц. сети