Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

«Ваш сын попал в ДТП»: суд Соль-Илецка рассмотрит дело о мошенничестве

4 июня 2023, 11:14       Просмотров: 2655 Реклама на сайте
Прокурором Соль-Илецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, которого обвиняют в мошенничестве.
«Ваш сын попал в ДТП»: суд Соль-Илецка рассмотрит дело о мошенничестве

Установлено, что 36-летний житель Соль-Илецка 26 марта в 18:00 часов позвонил пожилой женщине и сообщил, представившись сотрудником полиции, что ее сын совершил ДТП, в котором погибла женщина. Он предложил в целях урегулирования ситуации выплатить денежные средства в размере 250 тысяч рублей. Испугавшись за сына, пенсионерка согласилась на предложенные условия и приготовила необходимую сумму, чтобы передать «сотруднику».

Злоумышленник вызвал такси на адрес пенсионерки и связался с таксистом по личному номеру телефона. Он сообщил ему, что находится в больнице Москвы и родственники должны передать для него денежные средства. Полученную сумму таксисту необходимо было перевести на счет звонившего. Сотрудник такси о преступлении не знал, поэтому забрал деньги и перевел злоумышленнику.

Обвиняемый вину в совершении преступлений признал в полном объеме и в ходе следствия причинный ущерб возместил. В настоящее время уголовное дело направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 66236

Последние комментарии

Соц. сети