Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Жителям Соль-Илецка не хватает мест для проведения досуга

1 марта 2023, 16:26       Просмотров: 3119 Реклама на сайте
Жители курортного города привыкли в летний сезон встречать гостей и обеспечивать досуг туристам. Как только лето заканчивается и наступает время отдыха, сольилечане понимают, что им самим некуда сходить и провести свое свободное время. В связи с этим мы решили поинтересоваться, каких социальных объектов в большей степени им не хватает в городе.
Жителям Соль-Илецка не хватает мест для проведения досуга

Опрос на тему: «А как вы считаете, чего не хватает в Соль-Илецке для блага местных жителей?» проводился в социальных сетях «Новости в Соль-Илецке» в феврале. В голосовании приняли участие около 1000 человек, каждый мог выбрать любое количество ответов или назвать свой вариант в комментариях.

Наиболее популярным ответом стал бассейн, за данный объект проголосовали 571 раз (32,2%). Далее идет ледовый дворец, за него проголосовали 306 человек, это 17,3%. Сольилечане также хотели бы видеть в городе детский оздоровительный лагерь, так ответили 232 человека, это 13,1%.

Менее популярными ответами стали:

  • Новая школа – 146 голосов (8,2%)
  • Развлекательный торговый центр – 141 голос (8%)
  • Учреждение профессионального/высшего образования – 131 голос (7,4%)
  • Приют для животных – 120 голосов (6,7%)
  • Новый детский сад – 69 голосов (3,9%)
  • Известный фастфуд – 57 голосов (3,2%)

К непопулярным ответам можно отнести: выставочный зал, спортивный зал для детей и взрослых, виадук через ж/д переезд, мост через Песчанку на улице Московская.

Жители уже давно подмечают, что в курортном городе отсутствует социальная инфраструктура, направленная именно на благо сольилечан. К сожалению, все реализованные (или не совсем) в последние годы проекты сосредоточены на привлечение туристов. Задержать население нечем. Для сравнения, в соседних городах и поселках Оренбургской области с меньшим количеством населения есть объекты, которых так не хватает жителям курортного города.

В 120 км от Соль-Илецка находится поселок Саракташ (численность населения более 18 000 человек). Здесь для жителей работает физкультурно-оздоровительный комплекс «Надежда» с бассейном. Чуть дальше находится село Шарлык, численность населения всего 7 000 человек. В 2012 году в селе был открыт спортивный комплекс «Жемчужина» с плавательным бассейном на 5 дорожек. В городе Ясный (население 15 000 человек) для детей работает летний лагерь «Ленок», где ребятам также оказываются оздоровительные услуги. В поселке Новосергиевка (население 13 000 человек) для жителей работают бассейн «Дельфин» и ледовый дворец «Урожай». И, наконец, буквально в 50 км от Соль-Илецка в поселке Акбулак (население 10 000 человек), с 2010 года открыт ледовый дворец.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65786

Последние комментарии

Соц. сети