Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецком городском округе сгорела церковь

1 февраля 2019, 15:08       Просмотров: 9959 Реклама на сайте
По словам местных жителей, церковь была введена в эксплуатацию только в ноябре прошлого года.

Сегодня, 1 февраля, около 5.00 часов утра на пульт Пожарно-спасательной части №6 в Соль-Илецке поступило сообщение о возгорании Михаило-Архангельской церкви в селе Изобильное. Со слов местных жителей, первым языки пламени внутри церквушки заметил охранник детского сада, который находится в 100 метрах от места происшествия, он и вызвал спасателей.

Более 6 часов три пожарных расчета боролись с огнем, и только к 12.00 часам дня очаг удалось локализовать. На месте все еще работают сотрудники МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества. Также на место происшествия прибыли сотрудники Следственного управления СК РФ по Оренбургской области. Пока официальной информации не поступало, но предварительная версия - замыкание электропроводки, поскольку возгорание началось изнутри. Проводится проверка.

Для справки

Строительство Михаило-Архангельской церкви в селе Изобильное началось еще 90-х годах прошлого столетия. Строили всем миром: помогали местные жители, спонсоры и прихожане. Несколько раз стройку замораживали ввиду отсутствия денежных средств, а в 2017 году строительство завершилось. В ноябре 2018 года церковь была сдана в эксплуатацию.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 44187

Последние комментарии

Соц. сети