Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Прокуратура заинтересовалась перебоями с водоснабжением в Акбулакском районе

26 июля 2021, 11:34       Просмотров: 1995 Реклама на сайте
В отношении исполняющего обязанности руководителя ресурсоснабжающей организации и юридического лица прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении.
Прокуратура заинтересовалась перебоями с водоснабжением в Акбулакском районе

Прокуратурой Акбулакского района установлено, что 17 и 19 июля в результате выхода из строя двух глубинных насосов водозаборных скважин произошли перебои в подаче воды на территории поселка Акбулак.

При осуществлении ремонтно-восстановительных работ на территории поселка был составлен график водоснабжения, однако фактически ограничения подачи воды составили более 4 часов в сутки, что нарушает требования федерального законодательства.

По фактам выявленных нарушений законодательства в отношении исполняющего обязанности руководителя ресурсоснабжающей организации и юридического лица (названия в ведомстве не указывают) прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами".

Также в адрес исполняющего обязанности руководителя ресурсоснабжающей организации и главы администрации МО «Акбулакский район», являющейся собственником скважин и соучредителем предприятия, внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения, ход и результаты которого контролируются прокуратурой района. В настоящее время водоснабжение районного центра осуществляется в штатном режиме, - отметили в надзорном ведомстве.


Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 61945

Последние комментарии

Соц. сети