Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке водолазы обследовали дно пляжей

23 мая 2022, 13:14       Просмотров: 4077 Реклама на сайте
Идёт подготовка к купальному сезону, сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

Холодный и дождливый май отдаляет начало купального сезона. Но, тем не менее, подготовка пляжей в Оренбургской области к официальному открытию уже началась.

Чтобы любители водного отдыха чувствовали себя комфортно, и, главное, безопасно, на пляжах Оренбургской области, ежегодно перед началом купального сезона водолазы проводят обследование пляжных зон на выявление опасных и посторонних предметов. Без такой проверки пляжи не пройдут техническое освидетельствование и не получат разрешение на открытие.

Так, водолазы аварийно-спасательной службы Оренбургской области провели обследование пляжей шести озёр в Соль-Илецке. Особое внимание при очистке уделяется акватории пляжей до двух метров в глубину. На дне водоемов можно найти все, что угодно: от пластиковых и стеклянных бутылок до деталей автомобилей. Все это может представлять угрозу здоровью, а порой и жизни отдыхающих. Водолазы очищают пляжные зоны от опасных и посторонних предметов, обеспечивая безопасность жителей и гостей нашего региона.

Напоминаем, дата начала курортного сезона в Соль-Илецке в настоящее время не определена.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Владислав Митрошин, orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64198

Последние комментарии

Соц. сети