Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Клумбы Соль-Илецка по колено заросли сорной травой

17 июня 2021, 13:23       Просмотров: 7773 Реклама на сайте
Ежегодно бюджеты разных уровней выделяют огромные деньги на преображение Соль-Илецка в город-курорт. Власти активно стараются освоить эти деньги и в настоящее время за 100 миллионов рублей благоустраивают площадь на улице Персиянова, а до растущей «под носом» сорной травы никому нет дела.

Последние пять лет Соль-Илецк получил от вышестоящих бюджетов огромные деньги. Миллиард на очистные сооружения, полмиллиарда на дороги, десятки миллионов на благоустройство парков и скверов. Гранд на реконструкцию площади им. Персиянова в этом году, как и другие инвестиции, были получены не без помощи областного правительства, обеспокоенного состоянием города-курорта и информирующего население об этапах благоустройства. Местные власти деньги активно осваивают, при этом игнорируя санитарное состояние города – клумбы по колено заросли травой.

- Администрация к сенокосу готовится? Все улицы травой заросли. Местные в один голос говорят: такого бардака в Соль-Илецке не было никогда, - обращаются в редакцию жители.

В администрации городского округа сообщили, что за порядок в городе отвечает МУП «Управление городского хозяйства». Несмотря на то, что из года в год возникают вопрос к санитарному содержанию города, контракт на окос сорняков ещё не заключен.

В свободном доступе на тендерной площадке размещена малая закупка на «Оказание услуг по окосу сорной травы (ядовитой, наркосодержащей, аллергенной и др.) на территории Соль-Илецк». Иначе сказать, заказчик не проводит никаких конкурсных процедур и сам определяет исполнителя. Но упрощенная система заключения договора не поспособствовала скорому появлению на улицах города работников с триммерами.

Прием заявок завершился ещё 7 июня, но когда будет заключен контракт неизвестно. Вероятно, это связано с тем, что в этом году на борьбу с сорняками выделено 233 200 рублей - в два раза меньше, чем в 2020 году. Ну да, тогда сольилечане сидели на карантине, а в этом году кому-то показалось, что можно вполовину сократить расходы на окос травы, потому что все повыходили из домов и сами траву вытопчут? Но нет, в Соль-Илецке живут культурные и воспитанные люди, которые по газонам не ходят!

Для красоты и уюта в городе не всегда нужно бежать за большими деньгами, которые как показывает практика, и осваиваются «абы как». Иногда достаточно просто поддерживать в чистоте и порядке то, что уже есть. Например, газоны с зелёной растительностью в степном и засушливом курортном Соль-Илецке.

Кстати, как там дела с дизайн-кодом...



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 60996

Последние комментарии

Соц. сети