Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Экс-мэру Махачкалы, отбывающему наказание в Соль-Илецке, отказали в помиловании

21 сентября 2017, 14:01       Просмотров: 2911 Реклама на сайте
Саид Амиров отбывает пожизненное наказание за организацию заказного убийства, теракта и бандитизм.
Экс-мэру Махачкалы, отбывающему наказание в Соль-Илецке, отказали в помиловании

В начале июня 2013 года мэр Махачкалы Саид Амиров был арестован по подозрению в организации заказного убийства следователя СК РФ Арсена Гаджибекова. А спустя почти год Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Амирова к 10 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима, - сообщил Orenday.ru.

Амирову и его предполагаемым сообщникам в зависимости от их роли также предъявлены обвинения в бандитизме, участии в незаконном вооруженном формировании, теракте и незаконном обороте оружия. В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил его к пожизненному лишению свободы.

По словам экс-мэра Махачкалы, дело против него сфабриковано и имеет политические мотивы. После вступления приговора в законную силу Саида Амирова этапировали в колонию для пожизненно заключённых «Чёрный дельфин» в Соль-Илецке.

Весной текущего года члены Союза по правам человека обратились в Кремль с просьбой рассмотреть вопрос о возможном помиловании 63-летнего Саида Амирова. По информации РИА «Дербент», совсем недавно он получил отказ.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 35203

Последние комментарии

Соц. сети