Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Главную улицу Соль-Илецка будут реконструировать в курортный сезон

23 апреля 2017, 09:09       Просмотров: 4205 Реклама на сайте
На эти цели из бюджетов разных уровней выделяют более 86 миллионов рублей.
Главную улицу Соль-Илецка будут реконструировать в курортный сезон

О том, что дороги в туристическом уголке Оренбуржья далеки от идеала, знают не только местные, но и тысячи приезжих. Ямы да колдобины хоть и портят настроение отдыхающим, но деваться некуда…

Чтобы в этом году отдых в Соль-Илецке запомнился не только солеными озерами, но и ровными дорогами, ямочный ремонт планируют завершить до начала курортного сезона.

- В 2017 году планируется выполнение работ по ремонту дорог общего пользования с асфальтобетонным покрытием в Соль-Илецке, цена контракта составляет 2 578 764 рубля, работы планируется завершить до 25 мая, - сообщил Orenday.ru заместитель главы администрации городского округа  по строительству, благоустройству и ЖКХ Вячеслав Вдовкин.

Еще две улицы будут ремонтировать в курортный сезон. Какую сумму потратят на ремонт улицы Ленинградской, пока неизвестно, документация находится на экспертизе. А на реконструкцию улицы Советской, которая ведет к входу на соленые озера, областной бюджет выделяет 84 030 400 рублей, местный - 2 598 900 рублей.  

Местные жители обеспокоены вероятностью образования транспортного коллапса во время ремонта двух центральных улиц. С одной стороны в Соль-Илецк будут заезжать тысячи автомобилей туристов, с другой - сотни машин, груженых бахчевыми культурами. Горожане припоминают, что лет 10 назад в планах у местных властей было строительство объездной дороги. К сожалению, действующая администрация городского округа эти планы возобновить не готова.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Екатерина ПАДАЛКО
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 30878

Последние комментарии

Соц. сети