Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

5 октября 2020, 10:02       Просмотров: 3345 Реклама на сайте
Saltday вспоминает самые обсуждаемые события последних семи дней.

В начале недели стало известно о росте заболевших коронавирусом. По официальным данным министерства здравоохранения Оренбургской области на 29 сентября в Соль-Илецком городском округе зарегистрировано 484 случая заболеваний коронавирусной инфекции из них 320 в городе и 164 в сельских населённых пунктах. Всего за две недели (с 15 по 29 сентября) коронавирус подтвердили у 53 человек, 43 из которых, согласно карте распространения COVID-19, - 29 сентября.

В продолжение медицинской темы. Свое мнение о реальных делах в здравоохранении решил высказать журналист Владимир Беребин. Его обращение к министру здравоохранения Татьяне Савиновой вызвало обсуждение у читателей нашего портала. Что было в обращении и что говорили читатели - можно посмотреть здесь

Стало известно, что жители микрорайона «Зеленый клин» задыхаются после отсыпки дорог в Соль-Илецке. Коллективным обращением жителей в ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу и прокурору Соль-Илецкого района закончилась отсыпка четырех дорог в микрорайоне «Зеленый клин». Люди годами не могли добиться ровных дорог, а после завершения работ обнаружили, что используемая смесь содержит глину. Теперь люди задыхаются от пыли и не рассчитывают на долгий срок службы новой дороги.

Октябрь начался с новости о том, что в центре Соль-Илецка произошло тройное ДТП с опрокидыванием. Столкновение произошло на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Ленинградской и Орской. 52-летний водитель «ВАЗ-21093» двигался по второстепенной дороге по Ленинградской в сторону Московской, не уступил дорогу и врезался в «УАЗ-29894», которым управлял 38-летний водитель, двигающийся по главной дороге - улице Орская. От удара «УАЗ-29894» перевернулся на бок и задел встречный автомобиль «Datsun On-do», отчего иномарка влетела в дорожный знак.

К концу недели в Соль-Илецке произошло сразу три ДТП за день. В утреннем ДТП на перекрестке улиц Цвиллинга и Светачева столкнулись ВАЗ-2115 и Mazda CX-7. Подробности можно прочитать здесь. Около 17:00 столкновения произошли сразу в двух частях города. На перекрестке улиц Ленина и Московская врезались LADA Vesta Cross и ВАЗ-2108. В тоже время на повороте с Советской на Орскую в сторону парка им. Персиянова не разъехались «Лада Калина» и «Hyundai».



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 55916

Последние комментарии

Соц. сети