Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

21 сентября 2020, 09:00       Просмотров: 1781 Реклама на сайте
Saltday вспоминает самые обсуждаемые события последних семи дней.

В понедельник стало известно, что при ремонте школы в Соль-Илецке у подрядчика не оказалось статуса СРО. Администрация Соль-Илецка для решения острого вопроса по проведению капитального ремонта крыши школы №5 провела закупку с единственным поставщиком ИП Фроловым А.А., не имеющим, как выяснилось, статуса члена саморегулируемой организации, без которого проводить работы стоимостью выше 3 миллионов рублей строители не имеют права по градостроительному кодексу РФ. Ранее данный подрядчик осуществлял ремонт школы в Трудовом по поручению президента России Владимира Путина.

В начале недели стало известно о явке на выборы Совета депутатов. Оказалось, что 78% жителей Соль-Илецкого городского округа проигнорировали выборы. Согласно официальному сайту избирательной комиссии Оренбургской области явка в Соль-Илецком городском округе составила 21.79% (по состоянию на 18:00 часов 13 сентября). Самый высокий показатель отмечен по избирательному округу №10, сделать выбор там пришли 30.4% сольилечан, активнее всего голосовали в селе Перовка.

15 сентября в Соль-Илецке завершился курортный сезон 2020 года. В начале августа в «Соленых озерах» планировали встретить 45 000 человек, по итогу территорию курорта посетило в три раза больше туристов. В 2020 году курорт в Соль-Илецке посетили 120 тысяч человек.

Говорили и о том, что власти Соль-Илецка грубо нарушали указ губернатора. Указ губернатора Оренбургской области Дениса Паслера о мерах противодействия распространению коронавируса блокировал работу большого количества предпринимателей в сфере оказания услуг. В областном центре чтобы предостеречь распространение инфекции не работали батуты и другие объекты, в Соль-Илецке аттракционы не запустили на курорте и в других привычных для летнего периода местах в городе. Но муниципальной власти на «своей» территории в парке им. Персиянова, видимо, оказалось можно заниматься предоставлением мест в аренду для аттракционов и развлекательных объектов.

19 сентября для посетителей открывается и кинотеатр в Центре культурного развития города Соль-Илецка. В первую неделю работы, после почти полугодовалого перерыва, сольилечане смогут посмотреть два фильма «Мулан» и «Красотка в ударе».

В выходные произошло страшное ДТП, в котором погибли 5 человек. ДТП произошло вчера, 18 сентября, вечером, на 86-м километре автодороги Оренбург-Акбулак. Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21140 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Легковой автомобиль развернуло на проезжей части, и столкнулся со встречным грузовым автомобилем «Скания».



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 55633

Последние комментарии

Соц. сети