Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецк 2019: чем запомнился минувший год

1 января 2020, 09:00       Просмотров: 6301 Реклама на сайте
Saltday вспоминает о самых значимых событиях минувшего 2019 года. Рейтинг составлен на основе количества просмотров новостей.
Соль-Илецк 2019: чем запомнился минувший год

В этом году в Соль-Илецке прошла многомиллионная реконструкция дорог. В пик курортного сезона в Соль-Илецке были закрыты пять основных улиц. Некоторые из них до сих пор не сданы, так как строительные работы до сих пор ведутся.

Читайте по теме:

Старт курортного сезона в 2019 году был провален. Необдуманные действия администрации по реконструкции дорог привели к провалу курортного сезона и довели до отчаяния жителей города. Особенно остро данная ситуация коснулась жителей микрорайона «Ташкент».

В мае Соль-Илецк попрощался с чемпионом России по универсальному бою. Спортивное сообщество Соль-Илецка огорошило трагичной новостью - не стало молодого и талантливого спортсмена, мастера спорта и чемпиона России по универсальному бою 21-летнего Альмира Курбангалеева.

Еще одна трагедия произошла на территории округа в этом году - у ночного заведения застрелили молодого человека. 8 июня в районе 23:00 ч., около второй входной группы на территорию курорта по улице Персиянова неизвестными был застрелен тридцатилетний Нариман Жумагазиев. Группа неустановленных лиц приехала ко второй входной группе в районе одиннадцати часов вечера на двух автомобилях. Шесть человек совершили несколько выстрелов из огнестрельного и травматического оружий.

Также в этом году Владимир Путин в ходе «Прямой линии» узнал о том, что школа в селе Трудовое Соль-Илецкого городского округа 50 лет не видела ремонта. Сельчане пожаловались, что их школа находится в аварийном состоянии и полсотни лет не видела ремонта. Глава государства на обращение отреагировал, и взял ремонт маленькой сельской школы с большими проблемами на контроль

 Читайте по теме:

Запомнились сольилечанам и многокилометровые пробки на границе с Казахстаном. Местные жители ездили туда за бензином. Жители Соль-Илецка и других муниципальных образований Оренбургской области пересекают границу в Казахстаном, чтобы сэкономить на топливе. Бензин, газ и дизельное топливо на территории ближнего зарубежья стоят дешевле в два раза, по сравнению с Россией. Единственное препятствие для экономии жителей Соль-Илецка и Акбулака- многочасовые очереди на границе.

Запомнились и многочасовые очереди перед входом на курорт. Чтобы попасть на территорию озер, туристы стояли на солнцепеке по 1,5-2 часа.

Читали жители Соль-Илецка историю о том, как местную жительницу обвинили в неисполнении родительских обязанностей, потому что она заразила своего сына. Установлено, что женщина совершенно не заботилась о жизни и здоровье своего малолетнего ребенка. Нерадивая мать страдала серьезным заболеванием, но вместо лечения злоупотребляла спиртными напитками и вела нездоровый образ жизни. В итоге все это привело к заболеванию ее несовершеннолетнего ребенка.

Говорили и о том, как туристы из Татарстана остались довольны лечением, но не Соль-Илецком.  Те, кто преследует цель оздоровиться  и получить максимум пользы от посещения целебных озер, возвращаются несмотря ни на что. А те туристы, которые приехали сменить обстановку, развеяться и приятно провести время в курортном городке Оренбургской области, в большинстве своем говорят о том, что больше сюда не вернутся. 

В этом году на территории Соленых озер утонули двое туристов - женщина из поселка Саракташ и неизвестный мужчина, причины смерти которого правоохранители так и не раскрыли.

Забавная ситуация в этом году произошла с туристами, которые в начале августа купались в озерах соль-илецкого курорта в куртках. Сольилечане грустили и смеялись одновременно. Фотография «облетела» все социальные сети.

К осени стало известно, что заключенные «Черного дельфина» в Соль-Илецке умирают из-за болезней. Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии Совета по правам человека Андрей Бабушкин недавно посетил исправительную колонию «Черный дельфин» в Соль-Илецке. Проверяющий отметил, что в колонии не решается вопрос об освобождении заключенных по болезни. Согласно его данным, за 2018 год в колонии умерли семеро заключенных, по четырем из них в суд направлялись материалы для досрочного освобождения в связи с болезнями, но всем было отказано.

И также одним из запоминающихся событий для Соль-Илецка, стала смена главного врача в городской больнице. На место Надежды Голоты, которая ушла на пенсию, пришел молодой врач- кардиолог 32-летний Александр Пензяков.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50561

Последние комментарии

Соц. сети