Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Встретили «боем»: сольилечане отстояли места установки мусорных контейнеров

1 ноября 2018, 09:00       Просмотров: 5767 Реклама на сайте
Схема размещения определена комиссией администрации округа.
Встретили «боем»: сольилечане отстояли места установки мусорных контейнеров

Вопросы к правомерности действий компании ООО «Природа» стали возникать, как только региональный оператор по обращению с ТКО начал свою деятельность на территории Соль-Илецка. Дело в том, что новый закон вступает в силу с 1 января 2019 года, но в нашем городе уже сегодня собирают и мусор, и деньги. Вслед за повышением цен компания преступила к введению новых правил. Представитель компании в Соль-Илецке сообщил, что в рамках работы оператора в Соль-Илецке появятся порядка 140 контейнеров заглубленного типа. Первые из них будут установлены во дворах многоквартирных домов. Работа началась. К домам горожан прибыла техника, но некоторые встретили их «боем». Например, жители домов по улице Железнодорожной отстояли свой двор.

- От подъезда метров 30 до контейнеров. Летом здесь запах будет стоять невыносимый, а зимой все бродячие собаки близлежащих улиц. Здесь столько детей и контейнеры посреди двора. Со всех дворов сейчас сюда нести мусор будут, оккупанты какие-то, - высказывались горожане.

В администрации сообщили, что место выбрала комиссия.

- Как только приехала техника, позвонила в администрацию, разговаривала со специалистом. Мне сказали, что в наш двор приезжала комиссия, все проверила и приняла решение, где будут ставить контейнер. Так как для него нужно выкапывать глубокую яму, выбрали место, которое не затрагивает коммуникации. Как только соседи не дали копать на выбранном месте, работники решили попробовать в другом, так сразу приехали газовики – там тоже нельзя. Мы не против баков, мы против того, что он будет в 30 метрах от подъезда. Мы хотим в чистоте жить. Почему нас не спросили? В администрации сказали, что земля муниципальная, потому и спрашивать не будут. Вместе бы выбрали место, и не было сегодняшнего скандала, - рассказала жительница дома №7 по улице Железнодорожная.

Скандал действительно был, жители буквально не дали копать яму, встав перед спецтехникой. Поняв, что народ сдаваться не собирается, работники компании были вынуждены ретироваться.  

- Вскоре компания планирует отказаться от того, чтобы по городу в определенные дни разъезжал мусоровоз, и сделать так, чтобы люди пользовались именно этими контейнерами. Сейчас система только начинает свою работу, - прокомментировал цель проводимых работ Александр Белый, представитель компании в нашем городе. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42701

Последние комментарии

Соц. сети