Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецк - "город голых"

31 июля 2018, 11:23       Просмотров: 9485 Реклама на сайте
Соль-Илецк -

Встретить мужчину в плавках или женщину в купальнике - обычное дело для пляжа, но в Соль-Илецке столкнуться с людьми в неглиже можно у банкомата, на рынке, в торговом центре, общественном транспорте и просто на другом конце города далеко от курорта. Местные жители Соль-Илецка возмущены таким поведением отдыхающих. Обращения и просьбы разобраться с ситуацией поступают в редакцию чуть ли не каждый день. Обратившиеся пытаются делать замечания полураздетым отдыхающим, и в ответ получают: находимся на курорте, ходим, как хотим, да и где написано, что так нельзя?!

- Бесстыдники, и кто-то же должен их за это наказывать, а у нас все молчат, - высказалась Оксана.

Действительно, полураздетые мужчины и женщины вполне спокойно, без каких-либо стеснений передвигаются по городу и очень агрессивно реагируют на замечания прохожих. Наши читатели уверены, город-курорт не дает право на такие вольности, ведь на других, даже крупных курортах, такого нет.

- Я каждый год езжу отдыхать на различные курорты, ни в России, ни за рубежом такого не встречала,- рассказала местная жительница.

КАК У НИХ

В других курортных городах России за порядком, как и положено, следят местные власти. Например, в Геленджике на общем собрании с местными предпринимателями, принято решение об установке табличек во всех местах общественного пользования, предупреждающих о запрете ходить в полуобнаженном виде вне пляжа. Контролировать ситуацию поручили руководителям отраслевых органов мэрии. К слову, если предупреждающие таблички отсутствуют в каком-то магазине, ответственность понесет руководитель управления потребительского рынка и услуг, если в автобусах - начальник отдела транспорта.

Призыв к морали существует не только в Геленджике, но и в большей части курортов Черного моря - Сочи, Анапы, Новороссийска и других. В Соль-Илецке такую практику перенимать не стали. Однако некоторые предприниматели, которые не готовы мириться с таким бесцеремонным поведением гостей города, самостоятельно вешают таблички с указаниями, в каком виде можно посещать их заведения и магазины. Правоохранители тоже разводят руками.

- Закона, позволяющего принимать сотрудникам полиции меры к тем, кто ходят по улицам в купальниках, нет, даже под нарушение общественного прядка не подходит. Делайте замечания,- посоветовали в ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу.

Скорее всего, вопросом соль-илецкие власти займутся только после того, как разберутся, кто должен собирать деньги за аренду торговых мест. А тем временем, некоторые областные СМИ в своих репортажах уже называют Соль-Илецк «городом голых».

Сольилечане, а как вы реагируете на полуобнаженных гостей города?




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 41263

Последние комментарии

Соц. сети