Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Курортный сбор не коснется Соль-Илецка

1 августа 2017, 10:11       Просмотров: 4199 Реклама на сайте
В пилотный проект нового законопроекта вошли крупнейшие российские курорты.
Курортный сбор не коснется Соль-Илецка

Закон о курортном сборе подписал президент Владимир Путин позавчера.  Планировалось, что Оренбуржье войдет в проект с Соль-Илецкими солеными озерами и Бузулукским бором, но пока, область в данный перечень не вошла. А вот на Кубани, Алтае, в Крыму и Ставрополе до конца 2022 года сбор будет экспериментальным, правда заработает программа не ранее 1 мая 2018 года.

Оплату, не превышающую 100 рублей (каждый регион установит свой сбор), будут платить совершеннолетние граждане, приехавшие на курорт не менее чем на сутки.

Ранее местные власти заявляли, что сбор сможет послужить неплохим подспорьем бюджету.

- Сбор будет поступать в муниципальный бюджет и идти на инфраструктуру и благоустройство города. Сам курорт обустраивается инвестором, но туристы размещаются в городе, а коммунальные служба едва справляются с наплывом отдыхающих. Можно организовать места для выездов за город, небольшие турбазы на природе. Здесь и поможет курортный сбор, - заявлял Юрий Вдовкин, руководитель муниципального учреждения "Туристско-информационный центр Соль-Илецкого городского округа". 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 33555

Последние комментарии

Соц. сети