Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Спустя двое суток после снегопада часть дорог в Соль-Илецке остаётся неочищенной

30 декабря 2020, 14:48       Просмотров: 4679 Реклама на сайте
Администрация Соль-Илецка опубликовала пресс-релиз, согласно которому на ликвидацию снегопада кинуты все силы коммунальщиков и 10 единиц специализированной техники. Сольилечане данную точку зрения не разделяют.

Чиновники сообщили, что ранним утром 28 декабря на ликвидацию снегопада, обрушавшегося на город, выехали 10 единиц специализированной дорожной техники Соль-Илецкого ММПП ЖКХ. Данное муниципальное предприятие выиграло конкурс на зимнее содержание дорог в 1 квартале 2021 года и уже приступило к исполнению контракта.

По договору, у предприятия есть 48 часов, чтобы очистить город от снега. Первоочередной уборке подлежат улицы, по которым проходит общественный транспорт, техника на них должна закончить работу в течение шести часов. Второй этап - тротуары и улицы без асфальтового покрытия, а после завершения снегоочистки дорог в порядок должны быть приведены автобусные остановки.

Двое суток уже прошли, а трудности с передвижением есть и у автомобилистов, и у пешеходов.

«В Ташкенте по улице Крюковской где поворот на Гатчинскую почищено, а дальше каша. На углу Крюковской и Молодёжной вообще сугроб посередине»

«Не на всех улицах есть тротуары, а обочины завалило снегом, на Чайковского приходится ходить по проезжей части дороги. Некоторые улицы вообще не очистили»

«Город от снега убрали плохо. На Советской и Цвиллинга сугробы, возле ЦКР лежит большая куча снега и водителям со стороны Орской приходится выезжать на дорогу, потому что машин из-за кучи не видно. Парковки не очищены, про дворы так вообще молчу, люди сами выходили и чистили своими силами»

«Уже зимняя традиция - возить с собой снеговую лопату, чтобы откапывать застрявшую машину. На центральных улицах почистили, но две трети жителей живут на улицах, куда трактора два раза за зиму заходят»

Будут ли штрафы?

Прокуратура Соль-Илецкого района уже проводит проверку по факту зимнего содержания дорог. Обернется это для администрации очередным предписанием или будут применены штрафные санкции, станет известно позже.

В Оренбурге сотрудники Госавтоинспекции проверили дороги областного центра на следующий день после снегопада. В итоге, в отношении администраций Южного и Северного округов были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений". Для юридических лиц штрафы по данной статье превышают 200 тысяч рублей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 57583

Последние комментарии

Соц. сети