Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Дождались беды: на самом опасном перекрестке Соль-Илецка установят «лежачий полицейский»

30 августа 2018, 10:07       Просмотров: 7415 Реклама на сайте
Пострадавшая при ДТП на пересечении улиц Цвиллинга и Ленинградской погибла спустя 11 дней после происшествия.
Дождались беды: на самом опасном перекрестке Соль-Илецка установят «лежачий полицейский»

За три летних месяца пересечение улиц Цвиллинга и Ленинградская стало самым аварийным перекрестком - здесь произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых были пострадавшие, получившие легкие и средние травмы. 13 августа на перекрестке столкнулись «Лада Приора» и ВАЗ-21099.  Водитель «Приоры», двигаясь по Ленинградской, на пересечении с улицей Цвиллинга, врезался в «девяносто девятую» с четырьмя пассажирами. Основной удар пришелся на 57-летнюю пассажирку ВАЗ. Сольилечанку зажало покореженным металлом. Спасателям с трудом удалось высвободить пострадавшую, после чего она была доставлена в больницу, где ей диагностировали перелом ребер. Накануне дети пострадавшей в данном ДТП женщины сообщили, что спустя 11 дней их мама умерла в больнице Оренбурга.

- 13 августа мама, папа, моя сестра и племянница стали участниками ДТП. К ним в машину врезался автомобиль, ехавший по улице Ленинградской. Сестра была ранена осколками, папа и племянница не пострадали, серьезные травмы получила мама, удар пришелся, как раз на ту сторону автомобиля, где она сидела, - рассказывает Валентина Бабенко.

Женщина попала в реанимацию соль-илецкой больницы, а позже перевезли в Оренбург. В медучреждении установили, что ребра проткнули легкие. Состояние осложнялось и заболеваниями, которые были у женщины – сахарный диабет и серьезные проблемы с почками. Оперировать сломанные ребра было нельзя из-за тяжелого состояния.

- Я, две сестры и папа по очереди были с мамой. В прошлую пятницу, 24 июля, папа менялся с сестрами. Не успел он доехать до Соль-Илецка, как ему сообщили, что мама умерла, - рассказала дочка потерпевшей.

Сердце женщины не выдержало сильных обезболивающих препаратов.

- Мы маму очень любили и всей семьей берегли. Сопровождали при поездках на лечение, ограждали от переживаний. Если бы не эта авария, она бы жила… Мы считаем, что виновник должен быть наказан по всей строгости закона за то, что лишил нас самого дорого человека, - завершила Валентина.  

Водители, ставшие виновниками аварий, которые происходили на данном перекрестке ранее, уверяли, что двигались по «главной» улице. Неоднократно жители домов, расположенных рядом с аварийным участком, обращались к власти с просьбой обезопасить злополучный перекресток, однако никаких действий от управленцев не следовало. Ветки, закрывающие дорожный знак, срезали только после представления Госавтоинспекции.

Когда очередная авария обернулась трагедией, в адрес администрации поступило очередное представление от сотрудников Госавтоинспекции. Главу, в рамках обеспечения безопасности дорожного движения в городе, обязали установить «искусственную неровность» по улице Цвиллинга, перед перекрестком с улицей Ленинградская, нанести дорожную разметку и организовать пешеходный переход.

В ОМВД России по Соль-Илецкому округу информацию о вручённом Алексею Кузьмину представлении подтвердили. По закону у главы есть месяц на устранение нарушений.

Редакция информационного портала Saltday выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 41746

Последние комментарии

Соц. сети