Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сбор урожая бахчевых культур стартовал в Соль-Илецке

31 июля 2019, 10:09       Просмотров: 4351 Реклама на сайте
Аграрии Оренбуржья приступили к массовому сбору арбузов.
Сбор урожая бахчевых культур стартовал в Соль-Илецке

Оренбуржье занимает первое место в РФ по посевным площадям бахчевых культур. Уже убрано 1500 гектар поливного арбуза. В 2019 году в области площадь под продовольственными бахчевыми культурами составила 46,3 тысяч гектар. Для сравнения, в Волгоградской области посеяно 8,1 тысяч гектар, а в Астраханской области - 32,4 тысяч гектар.

Традиционно первое место по производству бахчевых культур в Оренбургской области занимает Соль-Илецкий городской округ – здесь находится 94% всех площадей бахчевых культур. Еще в 2013 году Соль-Илецкий городской округ получил свидетельство о регистрации товарного знака «Соль-Илецк – арбузная столица России», запись о регистрации товарного знака внесена в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания РФ.

Также в нынешнем году бахчевые культуры посеяны в Акбулакском, Беляевском, Илекском, Ташлинском районах. В основном производителями бахчевой продукции ежегодно являются крестьянско-фермерские хозяйства и хозяйства населения, на долю которых в 2019 году приходится 45,4 тысяч гектар или 98% всех посевов бахчевых, в 2018 году – 46,9 тысяч гектар или 97%.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: primrep.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47708

Последние комментарии

Соц. сети