Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Зачем Алексей Кузьмин мешает Денису Паслеру создавать уютный Соль-Илецк

30 июля 2019, 13:15       Просмотров: 12465 Реклама на сайте
В то время, как врио губернатора Денис Паслер заявляет о желании, чтобы Соль-Илецк ассоциировался с уютным городом, с особенной атмосферой и средой, администрация, возглавляемая Алексеем Кузьминым, не может полить четыре клумбы.
Зачем Алексей Кузьмин мешает Денису Паслеру создавать уютный Соль-Илецк

- Хотим, чтобы Соль-Илецк ассоциировался с уютным городом, с особенной атмосферой и средой, - сообщил Денис Владимирович относительно развития города-курорта на инфоруме 25 июля проводимой в молл Армада.

На весь Соль-Илецк всего четыре клумбы, общей площадью 423 м.кв. (как заявлено), на полив которых из бюджета было заложено 257 900 рублей. Подрядчиком по исполнению данного контракта стало Соль-Илецкое ММПП ЖКХ. В период со 2 июля по 30 сентября коммунальщики должны поливать и ухаживать за ними (клумбами и цветами в них).

Стоимость обслуживание одной клумбы в месяц больше, чем средняя фактическая зарплата в Соль-Илецке, и составляет 21 492 рубля. По условиям контракта, помимо полива, подрядчик должен очищать цветники от мусора, ухаживать за цветами и почвой, удалять сорняки и выкапывать растения, которые уже отцвели. Что имеем по факту. Клумба у мемориала Победы давно не поливалась - сухая земля и поникшие цветы тому подтверждение. Давно не видел воды цветник и у входной группы на курорт «Соленые озера» со стороны Советской, там также большая часть цветов увядает.

В тот же момент интересно, что администрация Соль-Илецка побуждает предпринимателей заниматься благоустройством прилегающих территорий самостоятельно, но по-отечески выделяет деньги на содержание клумбы возле основной входной группы на «Соленые озера», впрочем, также не поливая ее. Кроме этого, в контракте завышены объемы территорий, требуемых полива и ухода. Объем клумб у мемориала Победы заявлен 180 м.кв., в то время как там высажена только одна клумба, общей площадью 110 квадратных метров, остальные поросли сорняком и травой.

Возникает вопрос, почему врио губернатора декларирует намерение превращать Соль-Илецк в «город-сад», но в тот же момент Алексей Кузьмин своей «организацией работ» мешает врио стать губернатором.

Об успехах деятельности администрации под руководством Алексея Кузьмина можете прочитать здесь:

- Глава Соль-Илецка перепутал цели «Комфортной городской среды»;

- Благоустройство в Соль-Илецке: ели, пили, веселились, а на утро прослезились;

- «Социальное партнерство» по Соль-Илецки или о чем молчал глава;

- Соль-Илецких сирот заселили в неприспособленный для жизни дом;

- Ни врио губернатора, ни ОНФ не могут повлиять на ход благоустройства в Соль-Илецке;

- Глава Соль-Илецка не проверяет документы, которые подписывает;



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Сергей КРАЕВ, фото автора
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47706

Последние комментарии

Соц. сети