Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечан предупреждают о вероятности штрафа при выезде на природу

30 апреля 2018, 17:58       Просмотров: 2807 Реклама на сайте
На территории Оренбургской области с 28 апреля введен пожароопасный режим.
Сольилечан предупреждают о вероятности штрафа при выезде на природу

Распространяется режим и на Соль-Илецк. Горожанам запрещено сжигать траву, мусор, а также устраивать пикники с костром. Напряженная обстановка с пожарной безопасностью совпала с майскими праздниками. А ведь выезд на природу с приготовлением ароматного шашлыка - многолетняя традиция. О том, что же ждет сольилечан, решивших несмотря на запрет, организовать отдых по всем традициям, рассказал участковый лесничий Николай Жданов:

- Запрещено массовое посещение лесов, разжигание костров даже вблизи водоемов. Нами  запланированы контрольные мероприятия на время майских праздников. В случае, если будет выявлено нарушение, будет составлен протокол, который будет передан на рассмотрение в Минлесхоз Оренбургской области, где комиссией и решится вопрос о назначении штрафа и его суммы. Стоит отметить, что за нарушения в пожароопасный период, сумма штрафа увеличивается в два раза. Ситуация действительно плачевная, поэтому, даже если костер будет разведён по всем правилам безопасности, с подкопом и т.п., это все равно будет являться нарушением. Предвестники проблемы уже есть. Несколько дней назад недалеко от села Тамар-Уткуль произошел степной пожар, был осложнен подъезд к очагам возгорания, грунт мягкий, а пожарная техника тяжелая. Поэтому мы обращаемся к горожанам: не создавайте ситуации, при которых может пострадать природа и вы,- сообщил Николай Сергеевич.

Виновника степного пожара под Тамар-Уткулем выявили, им оказался один из работников сельхоз отрасли, который таким образом решил очистить поле. К слову о штрафах, в среднем гражданам придется заплатить от 2 до 4 тысяч рублей за разведение костра в нарушение правил пожарной безопасности, должностным лицам - от 15 до 30 тысяч рублей, а юридическим лицам - от 400 до 500 тысяч рублей. Помимо всего прочего, напряженная пожароопасная обстановка связана с захламлённостью лесов, береговой линии р. Илек и нестабильными погодными условиями.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40014

Последние комментарии

Соц. сети