Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке водитель самосвала ответит за смерть сбитого дорожного рабочего (18+)

29 декабря 2021, 12:15       Просмотров: 1479 Реклама на сайте
Трагедия произошла в сентябре на трассе в Соль-Илецком городском округе, сообщили в региональной Прокуратуре.

Прокурор Соль-Илецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя Оренбургского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В ходе следствия установлено, что в период с 3 по 4 сентября 2020-го проводились дорожно-строительные работы на участке автомобильной дороги общего пользования Р–239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан.

В утреннее время водитель самосвала, ослепленный светом фар асфальтоукладчика, не принял мер к остановке автомобиля и не прибегнул к помощи сигнальщика, проявляя преступную небрежность, допустил по неосторожности наезд на 23-летнего работника, который устанавливал шнур в зоне укладки асфальтобетонной смеси. Потерпевший получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу, - отметили в ведомстве.

За совершение преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 63333

Последние комментарии

Соц. сети