Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Реконструируемая на федеральные деньги Крюковская в Соль-Илецке не прошла проверку

29 октября 2019, 12:31       Просмотров: 9711 Реклама на сайте
Опасения местных жителей, связанные с отведением сточных вод от их домов, подтвердились - воде уходить некуда. И выяснилось это на этапе подготовки улицы к сдаче приемной комиссии.
Реконструируемая на федеральные деньги Крюковская в Соль-Илецке не прошла проверку

Стартовавшая еще в мае многомиллионная реконструкция пяти дорог в Соль-Илецке стала для местных жителей полной неожиданностью. Единовременно в городе без предупреждения и информирования «вывели из строя» сразу несколько главных улиц, движение на которых и сегодня не полностью возобновлено. Микрорайон Ташкент остался без общественного транспорта, туда не могла проехать даже «скорая». Работы затянулись. Июльский приезд Дениса Паслера, выявивший в утвержденном проекте Крюковской проблему с поднятием дорожного полотна на полметра, проблему не решил. Так до сих пор доподлинно неизвестно, вносились ли в него какие-то изменения, потому как основные опасения горожан, связанные с отведением сточных вод от их домов, подтвердились - воде уходить некуда.

Не выдержав равнодушия и бездействия чиновников, депутатов и строителей, которым местные жители пытались донести о предстоящих трудностях, Крюковская, словно живая, сама пустила «слезы», решив показать наглядно, как в Соль-Илецке осваиваются федеральные деньги. Как по закону подлости за несколько дней до подписания документов о приемки улицы, там случается порыв водопровода.

- Мы утром вышли на улицу, а у наших домов стоит вода. Рабочие обещали, что стекать она будет в конец Крюковской, к мосту. А в итоге идет к нам во дворы и стоит  перед домами. Что будем весной делать, даже не представляем, - рассказали Saltday жители первого квартала Крюковской.

Приемной комиссии следовало бы обратить более пристальное внимание, уже зная, к каким последствиям это может привести. Ранее то же самое происходило на улице Советской, где спустя год после завершения и приемки проделанных работ, прорвало водопровод, потому что трубы на самом старте не заменили на новые. История повторяется, только сегодня у строителей горят сроки. Водопровод остается изношенным, сточным водам некуда уходить, а с сегодняшнего дня из-за реконструкции более 500 домов еще останутся без газа.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ, фото автора
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 49385

Последние комментарии

Соц. сети