Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Глава Соль-Илецка в очередной раз поспешил отказаться от доходов

29 октября 2018, 10:05       Просмотров: 14325 Реклама на сайте
Жители Соль-Илецка обратились в редакцию с вопросом: почему ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рассылает квитанции за сбор и вывоз ТБО, в которых увеличилась стоимость услуги, и вместо привычного муниципального предприятия «БИО» получателем средств значится ООО «Природа»?
Глава Соль-Илецка в очередной раз поспешил отказаться от доходов

В июне этого года специалист-эксперт Дмитрий Афанасьев из регионального министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства утверждал, что региональный оператор приступит к работе с 01 января 2019 года, а до этого момента организация должна согласовать и утвердить тарифы в департаменте по ценам и регулированию тарифов Оренбургской области.

В сентябре губернатор Оренбургской области провел в Орске встречу с руководством, депутатским корпусом и общественностью города, чтобы обсудить вопросы внедрения региональной схемы обращения твердых коммунальных отходов на востоке региона.

- С 1 января 2019 года в России начнёт действовать новая система сбора и утилизации мусора. Можно много говорить о необходимости решения «мусорной» проблемы, об экологической, санитарной и пожарной опасности, которую представляют миллионы тонн коммунальных отходов. Но совершенно понятно и не поддается никакому обсуждению то, что федеральный закон нужно выполнять. И Оренбургская область к этому приступила. Разработана схема обращения с отходами. На конкурсной основе определен  региональный оператор – им стало ООО «Природа». Его задача - внедрить новую схему обращения с коммунальными отходами на территории всей области, - сказал Юрий Берг.

По какому тарифу в Соль-Илецке начал работать региональный оператор на полгода раньше?

- Предельный единый тариф регионального оператора на услугу по обращению с ТКО на сегодняшний день находится на стадии подготовки и рассмотрения предложений по его величине, и будет утвержден департаментом не позднее 20 декабря 2018 года, на период действия с 1.01.2019 г., - сообщил заместитель директора департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Равиль Тагиров.

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и новые счета.

На вопрос, на каком основании выставляет счета населению в ОАО «ЭнергосбыТ плюс», если еще не утвержден тариф, ответить не смогли и предложили обратиться непосредственно в организацию, оказывающую услугу.

На вопрос, правомерно ли взимание платы до официального утверждения тарифа отвечать не стали ни в администрации Соль-Илецкого городского округа, ни в офисе ООО «Природа».

В Правительстве Оренбургской области также не смогли прокомментировать, почему сказанное губернатором и специалистами профильного министерства не соответствует действительности.

Вопрос, почему в очередной раз администрация Соль-Илецкого городского округа отказалась от доходов и направила бюджетные средства в частную организацию раньше времени, повис в воздухе.

Вы готовы к тому, что с 1 января 2019 года увеличится тариф за сбор, вывоз и утилизацию ТБО?




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42660

Последние комментарии

Соц. сети