Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Количество заболевших коронавирусом в Соль-Илецке за сутки выросло на 43 человека

29 сентября 2020, 12:16       Просмотров: 14049 Реклама на сайте
Согласно карте распространения COVID-19 в Оренбургской области, на 27 сентября в Соль-Илецком городском округе был зарегистрирован 441 заболевший, а спустя сутки, утром 29 сентября этот показатель вырос до 484 человек.
Количество заболевших коронавирусом в Соль-Илецке за сутки выросло на 43 человека

По официальным данным министерства здравоохранения Оренбургской области на 29 сентября в Соль-Илецком городском округе зарегистрировано 484 случая заболеваний коронавирусной инфекции из них 320 в городе и 164 в сельских населённых пунктах. Всего за две недели (с 15 по 29 сентября) коронавирус подтвердили у 53 человек, 43 из которых, согласно карте распространения COVID-19, - за последние сутки.  

Стабильное повышение заболеваемости коронавирусной инфекцией, а так же вирусной пневмонией, подтвердил главврач ГБУЗ «ГБ» Соль-Илецка Александр Пензяков во вчерашнем обращении к жителям.

- Ковидное отделение на базе нашей больницы работает с большой перегрузкой. Многие медицинские работники уже полгода работают без выходных. Некоторые из них болеют. Каждый заболевший медицинский работник для нас это огромная потеря, которая сказывается на доступности и качестве и оказании медицинской помощи. Наши ресурсы, к сожалению, ограничены и я прошу у вас помощи, терпения и понимания ситуации. Все медицинские работники заинтересованы, как никто другой, в скором разрешении проблемы и предпринимают все попытки, чтобы помочь вам, - сказал Александр Пензяков.

Рост связывают с сезонностью

Серьезный прирост заболевших фиксируют в большинстве регионов страны. Один из самых высоких – в столице.

Прирост заражений в Москве + 2217 за сутки

Прирост заражений в Оренбуржье + 103 за сутки

По словам главного санитарного врача России Анны Поповой, рост случаев заражения связан с началом эпидемиологического сезона.

- Цифры растут, мы это ожидали, потому что вирус ведет себя, как и все респираторные инфекции, у которого формируется очевидная сезонность. Он приходит в холодное время года. Любая эпидемия демонстрирует подъем во второй декаде сентября, - отметила Анна Попова.

Ограничения ужесточены

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе с 29 сентября по 12 октября вновь вводится режим самоизоляции для пожилых оренбуржцев - старше 65 лет. Соответствующее изменение внес вчера, 28 сентября, губернатор Денис Паслер в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции». 

По-прежнему закреплены в Указе требования по соблюдению масочного режима. Находиться в помещениях либо на территории организаций сферы услуг или торговли разрешено только в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки). То же касается общественного транспорта и мест массового скопления людей. Необходимо продолжать соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров. Контроль за соблюдением этих требований будет усилен.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 55823

Последние комментарии

Соц. сети