Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке пешеход, нарушивший ПДД, стал виновником ДТП

29 сентября 2019, 09:01       Просмотров: 2725 Реклама на сайте
В результате ему придется возместить ущерб водителю, автомобиль которого получил повреждения.
В Соль-Илецке пешеход, нарушивший ПДД, стал виновником ДТП

Накануне Соль-Илецкий районный суд рассмотрел судебный иск, в котором житель Соль-Илецка просил возместить ущерб, причиненный ДТП, - стоимость восстановительного ремонта автомобиля, величину утраты товарной стоимости, оплату услуг оценщика, оплату услуг представителя, расходы по оплате госпошлины. В обоснование требований ссылался на то, что в мае прошлого года в результате нарушения пешеходом (ответчиком) правил дорожного движения, произошло ДТП, в ходе которого автомобилю истца причинены механические повреждения.

Ответчик в судебном заседании возражал по заявленным требованиям, считая, что в ДТП ему был причинен вред здоровью, в связи с чем, возмещать ущерб он не должен. Сумму восстановительного ремонта считал завышенной.

В ходе рассмотрения дела проведена авто - техническая экспертиза, для определения стоимости восстановительного ремонта, УТС и принадлежности повреждений автомобиля указанному ДТП. Учитывая обстоятельства по делу, представленные доказательства, заключение эксперта, судом исковые требования удовлетворены частично, со снижением заявленной суммы по стоимости восстановительного ремонта, утраты товарной стоимости, судебных расходов.

 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: vechrost.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 48798

Последние комментарии

Соц. сети