Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Глава Соль-Илецка противопоставляет себя мнению премьер-министра

29 мая 2020, 18:18       Просмотров: 9681 Реклама на сайте
Сегодня, в 14:00, премьер-министр РФ Михаил Мишустин включил средства массовой информации в перечень отраслей, наиболее пострадавших от пандемии, отметив важную роль работы журналистов в условиях коронавируса и связанных с ним ограничений.

Средства массовой информации в условиях коронавируса и связанных с ним ограничений продолжают свою работу.

- Сейчас роль СМИ особенно важна: граждане должны получать оперативную и достоверную информацию о происходящем, - отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

В тоже время объединенная редакция «Соль-Илецкой Медиа Группы» работает дистанционно с момента продления карантина – с 25 мая. Шестые сутки глава округа Алексей Кузьмин не подписывает пропуска на перемещение по городу, а также въезд и выезд из Соль-Илецка для осуществления профессиональной деятельности, рекомендуя осуществлять свою деятельность дистанционно. 

- Рекомендуем вам деятельность по освещению жизнедеятельности г. Соль-Илецка и городского округа в период действия ограничительных мероприятияй (карантина) осуществлять в дистанционном формате, - сообщил Алексей Кузьмин.

Ранее, отказывая в пропусках в первый этап введения ограничительных мер, глава задавался вопросом: «какой у нас будет режим карантина, если журналисты, которые должны формировать общественное мнение, будут иметь право круглосуточно перемещаться?». 

По причине отказа в пропусках, жители округа не получают еженедельник «АБ-Маркет в Соль-Илецке». Пропуска не подписали ни одному сотруднику редакции, посоветовав осуществлять свою деятельность дистанционно. Редакция ежедневно связывается с юридическим отделом администрации (сотрудники которого являются исполнителями по письменным отказам в предоставлении пропусков за подписью главы округа), но специалисты не могут назвать сроков решения вопроса, отмечая, что заявление редакции находится у главы и он лично принимает решение о выдачи.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53393

Последние комментарии

Соц. сети