Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Семья из Соль-Илецка судится с УК из-за потопа

28 ноября 2018, 10:30       Просмотров: 2769 Реклама на сайте
Управляющая компания иск не признает.

День 19 июля стал для жильцов трех квартир по улице Победы, 2А настоящим кошмаром. В летний день по стенам, с потолка и даже внешней стене многоквартирного дома лилась вода. В результате срыва заглушки с системы отопления, в квартире на втором этаже произошла коммунальная авария - как раз в этот период проводились работы по опрессовке системы отопления. Затоплены оказались три квартиры, две из них серьезно: квартира, в которой и проходила труба отопления, и квартира под ней, на первом этаже. Позади проведение экспертизы частной компанией. Согласно заключению экспертизы, в результате потопа квартире на первом этаже был причинен ущерб в размере 232 тысячи рублей, а на втором этаже - 96 тысяч рублей. В ноябре владельцы обеих квартир и представители управляющей компании встретились в суде.

- Несколько заседаний уже прошло, мы наняли адвоката, пока говорить о том, насколько нам реально доказать свою правоту, сейчас сказать сложно. Позиция УК заключается в том, что эта авария вообще не в их юрисдикции, якобы сами владельцы квартиры для чего-то полезли к этой заглушке, хотя их в этот момент дома вообще не было. Судья предлагала нам и коммунальщикам заключить мировую, но они категорически отказались, у них сейчас позиция отрицания. Дома мы после потопа сделали ремонт, все снимать пришлось, везде, где стены промокли, черная плесень, как и что дальше делать, не знаю, - рассказала Ирина, владелица квартиры с первого этажа.

В управляющей компании ООО «Соль-Илецкое ЖКХ» своей позиции придерживаются и в общении с прессой.

- Факт прорыва действительно был, но вот что к нему привело, мы и пытаемся узнать. Сейчас речь идет не о сумме ущерба, хотя мы, конечно, считаем, что она, безусловно завышена и не признаем заключение коммерческого эксперта, - сообщил saltday представитель компании.

Напомним, в этом году коммунальные аварии уже становились предметом спора с управляющей компании. Например, в доме по улице Володарского, 113, из-за дырявой крыши ливневой водой затопило квартиру на пятом этаже. В том случае обе стороны пошли друг другу на встречу - УК признала вину, а владелица квартиры приняла в качестве материальной компенсации символическую плату в 23 тысячи рублей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 43109

Последние комментарии

Соц. сети