Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Наказы избирателей депутатам Соль-Илецка не выполняются

30 сентября 2018, 09:02       Просмотров: 3761 Реклама на сайте
Причина, в основном, одна – недостаточное финансирование.
Наказы избирателей депутатам Соль-Илецка не выполняются

В декабре прошлого года народные избранники утвердили перечень наказов избирателей на 2018 год, а в минувшую среду заслушали отчет об их исполнении и приняли его к сведению. Из 40 наказов выполнена лишь треть, часть из которых попала под федеральные программы, например, благоустройство дворов по ул. Красноармейская. Среди исполненных наказов профилировка улиц микрорайона «Восточный», организация движения общественного транспорта по улицам Украинская и Рычкова с оборудованием остановки около детского сада «Арбузенок», установлен светофор на пересечении улицы Украинская и  трассы Оренбург- Акбулак, и т.д.

В остальном, поручения не исполняются с комментарием, что источники финансирования работ в 2018 году отсутствуют.

Жители никак не дождутся освещения в разных микрорайонах города, ремонта дорог и оборудования тротуаров на Персиянова, Комсомольской и других улицах, благоустройства привокзальной площади, сооружения спортивных и детских площадок, вывоза несанкционированных свалок. За год не нашли денег даже на 60 стульев для Боевогорского дома культуры. 

- Возможность исполнения мероприятия будет рассмотрена при условии экономии средств, предусмотренных на реализацию социально-значимых мероприятий, - отмечено в проекте решения.

Изменений в будущем году не обещают. Перспектива проявляется в части организации движения общественного транспорта. В документе указано, что в феврале 2019 года будут устанавливаться новые маршруты, что дает надежду жителям отдаленных микрорайонов, которым приходится проходить пешком до остановок по несколько кварталов. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: upravavernadskogo.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42223

Последние комментарии

Соц. сети