Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Туристы из Татарстана остались довольны лечением, но не Соль-Илецком

28 июля 2019, 11:19       Просмотров: 17287 Реклама на сайте

Каждый год отдохнуть и провести время с пользой на целебных озерах Соль-Илецка съезжаются туристы со всей России и ближнего зарубежья - Башкортостана, Республики Коми, Удмуртии, Чуваши, Пензенской и Пермской областей, Рязани, Самары, Саратова, Свердловской области, Казахстана, и, конечно же, Татарстана. Те, кто преследует цель оздоровиться  и получить максимум пользы от посещения целебных озер, возвращаются несмотря ни на что. А те туристы, которые приехали сменить обстановку, развеяться и приятно провести время в курортном городке Оренбургской области, в большинстве своем говорят о том, что больше сюда не вернутся. 

В частности по-разному об отдыхе в Соль-Илецке отзываются и гости из Татарстана, посетившие город в этом году. Кто-то доволен гостеприимством местных жителей, кого-то радует возможность подправить свое здоровье, не уезжая далеко от дома, а кому-то нравится спрятаться в маленьком городке, приехав из миллионной Казани, чтобы отдохнуть от суеты. Например, Регина Батыршина из Альметьевска 5 лет назад открыла для себя удивительные целебные свойства Соль-Илецких озер, и каждый год приезжает сюда со своими подругами.

- Мы пенсионерки, сами понимаете, здоровье с годами уже не то, у меня, например, с ногами проблема. Подруга посоветовала съездить в Соль-Илецк, сама здесь бывала неоднократно, говорит, очень помогает грязевое лечение. Ну, я и поехала. И теперь каждый год собираемся старушками и едем на 2-3 недели отдыхать и лечиться. Конечно, плохо, что нет никаких льгот для пенсионеров, потому что накладно выходит, но что поделать, - рассказывает Регина Ильдаровна. - Грязный город и плохие дороги нас особо не беспокоят, мы не на него любоваться приезжаем. Ужасно, конечно, что сделали у вас тут с основными улицами, но это все поправимо.

А вот поколение помладше на разрушенный город реагируют иначе. Роман Муртазин приезжает из Казани в Соль-Илецк погостить у друзей, и рад возвращаться сюда всегда. В этом году дорожная обстановка парня немного огорчила.

- В прошлом году у вас такого не было, конечно. Машину оставил у друзей, хожу только пешком. Бездорожье я видел всякое, но чтобы так. А что касается самого отдыха, я очень люблю ваш Соль-Илецк, и на озера всегда хожу. Не для лечения, знаю, многие сюда за этим приезжают, а просто расслабиться, позагорать, отдохнуть. Хорошо у вас здесь, и цены, вроде нормальные. Но на курорт в выходные 250 рублей за вход лихо, конечно. И очереди бешенные, надо как-то эту проблему решать, я думаю. На следующий год вернусь обязательно, - поделился своими впечатлениями Роман.

Но есть и те, кто категорично не доволен отдыхом в Соль-Илецке, и возвращаться сюда больше не готов.  Семейная молодая пара Ксении и Альмира Исламгуловых рассказали о своем негативном опыте отдыха в Соль-Илецке.

- Мы завтра уезжаем, и никогда сюда больше не вернемся. Грязный и ужасно дорогой город! Дорог нет, сервиса нет, никаких развлечений, ничего для комфортного отдыха. Мы приехали сюда на неделю, впервые, сегодня второй день, завтра уже решено уезжать. Озера грязные, народу столько, что яблоку негде упасть, очереди на солнцепеке - вообще отдельный разговор. Мы больше из-за бабушки сюда приехали, она очень любит ваш курорт. Озера, может быть, и помогают в улучшении здоровья, но пока до них доберешься через грязь, песок, кучи мусора, многочасовые очереди, желания оздоравливаться не остается. Спасибо, такого отдыха нам не надо, - поделились ребята.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото из личного архива туристов
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47651

Последние комментарии

Соц. сети