Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Оренбуржье средняя зарплата приблизилась к 40 тысячам рублей

28 июня 2022, 10:23       Просмотров: 2083 Реклама на сайте
С учетом же выросших цен реальные зарплаты оренбуржцев упали за год на 4 процента.

По информации Оренбургстата, среднемесячная зарплата работников организаций в регионе, начисленная в январе-апреле этого года, составила 39 441 рубль и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла почти на 10 процентов. Между тем, реальные зарплаты земляков с учетом выросших потребительских цен снизились за год на 4 процента. То есть значительный рост зарплат просто съела инфляция.

При этом наблюдается большой разбег между размером среднемесячных заработков в разных отраслях экономической дестельности. Больше всего получают работники организаций, осуществляющих добычу полезных ископаемых - 71 357 рублей. Самый низкий уровень среднемесячной заработной платы отмечается в организациях сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства - 20 005,5 рубля. Среди обрабатывающих производств высокий уровень зарплаты наблюдается в организациях по производству кокса и нефтепродуктов - 66 979,5 рубля, низкий уровень - в организациях по производству мебели - чуть более 15 тысяч рублей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64407

Последние комментарии

Соц. сети