Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Возможно ли сейчас забронировать номер в гостинице на отдых 2020 в Соль-Илецке

28 мая 2020, 20:58       Просмотров: 30891 Реклама на сайте
В период карантина, когда жизнь города замерла, в том числе и гостиниц, благодаря которым живет город, мы решили узнать, насколько они оптимистичны и готовы ли принимать у себя отдыхающих, а также есть ли сейчас возможность забронировать жилье.

После продления карантина в Соль-Илецке, курортный сезон отложился на неопределенный срок. До 1 июня, согласно Указу губернатора Оренбургской области, приостановлено бронирование мест, прием и размещение людей в гостиницах, домах отдыха, пансионатах, санаториях на территории местного курорта. Мы решили поинтересоваться, можно ли сейчас забронировать жилье в Соль-Илецке для отдыха в 2020 году. Для этого мы обзвонили несколько номеров, предложенных на сервисе по поиску жилья «Арбуз» - соль-илецк-жильё.рф

В гостевом доме «Мята» рассказали, что в городе действует карантин и только после его окончания, 7 числа, станет известно, как они будут работать.

- 7 июня снимут карантин, и будет ясно, как мы будем принимать, на каких условиях, когда. В конце июня трехместный номер выйдет дешевле, чем двухместный, так как он у нас один. Трехместный будет стоить 1200 рублей, чтобы забронировать позвоните 8 июня. Я могу бронировать сейчас, но деньги за бронь не беру, потому что непонятная ситуация, - рассказала женщина по телефону.

В гостевом доме «Семейный дворик» с радостью бы приняли хоть сейчас, однако сообщают, что город закрыт. Что будет после окончания карантина, не знают, но к открытию сезона готовятся и ждут туристов.

- Мы будем отталкиваться от открытия озер. Как только откроют ворота на озера, то «добро пожаловать», мы будем открыты. Я не знаю, зачем нас закрыли на 4 недели, у нас маленькое количество заболевших, практически все ровно. Может быть нас специально «карантинят» под курорт, чтобы стерильные были, - рассказал мужчина, ответивший на звонок в гостевом дом е «Семейный дворик».

Женщина из гостиницы «Тихая», ответившая на звонок, сказала, что город закрыт на карантин уже третью неделю. Она подчеркнула, что в минувший понедельник карантин только продлили, впереди еще почти две недели, а открытие под большим вопросом.

- Ничего не могу сказать, потому что у нас уже третью неделю город закрыт на карантин. Только в этот понедельник продлили на две недели, все пока под большим вопросом. Мы сами никуда не можем выйти и пойти, все под контролем. Озера, торговые точки, рынок - все закрыто. Комнаты стоят 500 рублей с человека. Давайте в конце июня созвонимся, потому что сейчас никто не звонит и не бронирует, непонятная ситуация, - сообщила женщина из гостиницы «Тихая».

В гостинице «Домашняя» попросили звонить после 7 числа, так как весь город закрыт на карантин. Однако заверили, что сезон будет, только немного попозже.

- Пока до 7 июня весь город закрыт на карантин. После седьмого набирайте нам, может, что-то будем знать, пока ничего сами не знаем. Но кассы (курорта, - прим.ред.) до сих пор закрыты, ничего еще не открывалось. В городе - тишина. Сезон будет, не переживайте, просто немного попозже, - сообщили в гостинице «Домашняя».

В гостинице «Майами» сообщили, что есть возможность забронировать жилье и лучше это сделать уже сейчас, так как в Соль-Илецке в этом году будет большой наплыв.

- Официальное открытие сезона - 20 июня, озера открываются раньше, 7 июня мы выходим с карантина. После этого можно приезжать. Двухместный номер с добавочным местом для ребенка будет стоить 2000 рублей, за ребенка (4 года – прим.ред) не возьмем. Номер полностью люксовый. Стоит двуспальная кровать и подростковый диван. Номер эконом будет стоить 1500 рублей. Сейчас уже активно бронируют. Чтобы забронировать нужно внести суточную плату, когда вы приедете первые сутки у вас будут уже оплачены. В этом году в Соль-Илецке ожидается большой наплыв. Людей будет очень много, в те года по 30 тысяч человек в день проходило, в этом году границы закрыты, все к нам приедут, - сообщила женщина из гостиницы «Майами»

Большинство хозяев гостиниц ждут туристов после окончания карантина, но не уверены, что он может завершиться 7 июня, поэтому не бронируют места. Однако продолжают готовиться к сезону и ждут его открытия.

Как вы считаете, начнется курортный сезон после 7 июня?




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53369

Последние комментарии

Соц. сети