Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке партийный проект стал предметом уголовного разбирательства

28 апреля 2020, 18:20       Просмотров: 16255 Реклама на сайте
Глава Соль-Илецка, он же секретарь партии «Единая Россия», в очередной раз не смог проконтролировать ход выполнения и реализации проекта по программе «Комфортная городская среда».
В Соль-Илецке партийный проект стал предметом уголовного разбирательства

Ранее реализованные проекты парка «Горняков» и детских двориков в данный момент находятся на стадии судебных разбирательств. После начала судебных разбирательств по вышеуказанным объектам, 12 мая, Соль-Илецк посетила федеральный эксперт ОНФ Светлана Калинина и входе проведения работ попросила убрать баннер с символикой «Единой России» с объекта парка «Горняков».

Но на сквере имени Ленина данный баннер висит до сих пор.

На каждый из объектов Алексей Кузьмин приглашал высокопоставленных гостей-однопартийцев. Для презентации сквера имени Ленина был приглашен депутат государственной думы Юрий Николаевич Мищеряков, которому сквер понравился. По данному факту он даже оставил свой положительный отзыв в виде поста в официальном аккаунте в Инстаграме.

Только то, что понравилось Юрию Николаевичу Мищерякову, не понравилось следователям и прокурору Соль-Илецкого района. Редакция в конце 2019 года, на момент подготовки сквера к сдаче, опубликовала материалы, свидетельствующие об уровне подхода к реализации по данной программе и качестве работ, проводимых в этом сквере. В апреле 2020 года стало известно о том, что прокуратура провела проверку, передала информацию в следственный комитет, который в свою очередь возбудил уголовное дело.

Прокуратура, администрация и следственный комитет подтвердили, что действительно уголовное дело возбуждено, определен круг должностных лиц, сотрудников администрации, которые принимали участие.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Соль-Илецкого городского округа. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства, - старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Но в интересах следствия информация в отношении кого именно, не разглашается.

- Уголовное дело следственный комитет возбудил по статье 293 УК РФ «Халатность». Халатность допускается в действиях должностных лиц. Уголовное дело возбудили по факту, конкретно фамилии не указываются в настоящий момент, но подразумевается, что в недостатках, которые были допущены при выполнении работ, виновны определенные должностные лица, которые участвовали и в составлении сметы, и в приемке этих работ. Кто конкретно – определит следствие, - сообщил прокурор Соль-Илецкого района Виталий Чатарев.

 

- Я сказать не могу, сам не в курсе на счет конкретных лиц. Читал на сайтах, но сказать ничего не могу. Информации такой пока нет, - сообщил пресс-секретарь администрации округа Виктор Кожевников.

Из практики итогов прошлых объектов можно сделать вывод, что глава, вероятнее всего, избежит ответственности, и в этом случае не понесет и будет крайним кто-то из сотрудников администрации. Как бы ни было, все происходящее в очередной раз подтверждает опасение сольилечан, связанные с тем, что бюджетные средства округа расходуются не по-хозяйски и нерационально. 

Результаты голосования к материалу «Сквер им. Ленина в Соль-Илецке: проект изменили без согласия жителей?», проходившего в период с 28.11.2019 по 4.12.2019 г. среди читателей Saltday.

Что дает дополнительный повод недоверия к словам и действиям Алексея Кузьмина как главы Соль-Илецкого городского округа. 

Результаты голосования к материалу «Мост не выдержал обещаний губернатора и главы, данных Соль-Илецку», проходившего в период с 31.03.2020 по 5.04.2020 г. среди читателей Saltday.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Иван ТРИФОНОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 52885

Последние комментарии

Соц. сети