Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Больше 138 тонн опасной продукции пытались ввезти в через границу в Акбулаке

28 февраля 2021, 11:19       Просмотров: 1531 Реклама на сайте
Это уже не первый случай, когда ведомство штрафует нарушителей за ввоз подкарантинной продукции.
Больше 138 тонн опасной продукции пытались ввезти в через границу в Акбулаке

Видимо, штрафы людей не побуждают к соблюдению установленных законов. История повторяется вновь и вновь. Так, с 17 по 25 февраля региональный Россельхознадзор вместе с пограничным управлением ФСБ пресекли 12 попыток незаконного ввоза подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана и Киргизии. Задержали нарушителей на российско-казахстанском участке госграницы РФ (по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково» и МАПП «Сагарчин»). Без специального сертификата пытались ввезти:

  • крупу рисовую и арахис лущеный из Киргизии (5,07 т)
  • сушеные яблоки из Казахстана (0,27 т)
  • картофель продовольственный, морковь свежая, орехи грецкие, очищенные от скорлупы, сухофрукты, крупа рисовая и арахис лущеный, груши свежие из Казахстана (78,5 т)
  • грецкие орехи, сухофрукты, крупа рисовая и арахис нелущеный из Киргизии (53,9 т)

Кроме того, пресечен ввоз травы гармалы сушеной из Киргизии (0,362 т), зараженной карантинным объектом повилика —Cuscuta sp.

«В соответствии с требованиями законодательства РФ в области карантина растений ввоз подкарантинной продукции (138,1 т) на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.10.2 КоАП РФ», — сообщает пресс-служба Россельхознадзора.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Владислав ГАШЕНКО.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 58692

Последние комментарии

Соц. сети