Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке прошел семинар по мясному скотоводству

28 февраля 2021, 10:11       Просмотров: 1841 Реклама на сайте
Данная отрасль, отмечают оренбургские ученые, прибыльная.
В Соль-Илецке прошел семинар по мясному скотоводству

19 февраля в Соль-Илецком городском округе прошел выездной семинар по мясному скотоводству. На мероприятии собрались сотрудники федерального научного центра и руководители хозяйств и главы КФХ. Оренбургские ученые делились научным опытом с аграриями округа в области мясного скотоводства. Они доказали, что эта отрасль является прибыльной даже для засушливых районов. 

«Мясной скот не прихотлив в содержании и система выращивания «корова — теленок» с отъемом в (240) дней и дальнейшем доращиванием и откормом на специализированных площадках Оренбургской области является наиболее эффективной системой скотоводства, но чтобы добиваться высоких результатов в мясном скотоводстве нужен научный подход с соблюдением всех зоогигиенических и зоотехнических норм содержания животных», — сообщают в пресс-службе Минсельхоза РФ по Оренбургской области.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Владислав ГАШЕНКО.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 58691

Последние комментарии

Соц. сети