Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке первый снег показал: в ММПП ЖКХ сил для уборки улиц не хватает

27 ноября 2018, 11:42       Просмотров: 6799 Реклама на сайте
Даже не в самый пик снежных заносов подрядчику понадобилась сторонняя помощь.

Вот уже несколько дней в Соль-Илецке идет снег. Вместе с тем в округ пришла необходимость очистки дорог. Еще в середине ноября стало известно, что до конца этого года очистку городских улиц будет осуществлять ММПП Соль-Илецкое ЖКХ. Стоимость их услуг составляет 438 тысяч рублей ежемесячно, а общая сумма до 1 января - 876 тысяч рублей. Когда стало известно, что за уборку улиц будет отвечать ММПП ЖКХ, многие задались вопросом: как же компания будет выполнять свои обязанности, если не так давно в ней произошли серьезные кадровые изменения - под сокращение попали с десяток рабочих. Оказалось, опасения были не напрасны.

В ночь на 27 ноября город занесло снегом. И, если на проезжей части дорог с интенсивным движением, выпавший снег раскатывается, то тротуары и улицы в отдаленных районах оказались под сугробами. Коммунальщики приступили к уборке улиц, но силы оказались неравны.

- С 4:00 часов техника вышла на уборку, скоро на улицы выйдут АКДМ, которые будут осуществлять посыпку дорог пескосоляной смесью. Пока расчищаются дороги и тротуары в центральной части города, после начнется очистка не заасфальтированных улиц, все работы выполняются согласно ГОСТу. Сейчас сил хватает, мы контролируем ситуацию, готовимся к усиленному режиму работы, синоптики обещают, что снегопад будет затяжной,- сообщил директор Соль-Илецкого УГХ Алексей Дружченко.

Несмотря на то, что наличие снега в конце ноября было ожидаемым, сил явно не хватает. Так, коммунальщики, занимающиеся расчисткой тротуаров, сообщили, что являются сотрудниками МУП «БиО». В ММПП ЖКХ комментировать наличие сторонней помощи в начале сезона уборки отказались, отказались прокомментировать дружественную помощь и в МУП «БиО».




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 43093

Последние комментарии

Соц. сети