Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке на базе отдыха утонул ребенок

27 июля 2018, 10:10       Просмотров: 7995 Реклама на сайте
В округе, помимо платных озер, нет ни одного безопасного для купания пляжа, но и платный пляж не гарантия безопасности.
В Соль-Илецке на базе отдыха утонул ребенок

Так, например, на базе отдыха «Погорелое» несчастные случаи не редкость. Чтобы попасть на базу, необходимо заплатить 300 рублей с машины. При этом условий для полноценного отдыха здесь нет - песчаный пляж завален мусором, отсутствуют спасатели. Ввиду бесконтрольности деятельности базы отдыха, здесь часто случаются несчастные случаи - так в прошлом году на аттракционе серьезно была травмирована девочка. Владельца водного батута тогда так и не нашли, оказалось, что и базы как таковой нет. И Государственная инспекция по маломерным судам Оренбургской области на безопасность данную территорию не проверяла, хотя по закону должна была. А проверять и нечего. Но с желающих провести время на природе продолжают взимать деньги, а вот разбираться с этим никто не спешит.

Во вторник, 24 июля, на «Погорелом» произошла трагедия. В 22:50  часов в спасательную часть Соль-Илецка поступило сообщение о том, что из озера извлечено тело ребенка. В ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщили, что причины происшествия устанавливаются.

Со слов очевидцев, шестилетний мальчик приезжий, в тот роковой вечер приехал вместе с родителями на пляж «Погорелое».

На территории Соль-Илецкого городского округа около двадцати мест для купания, при этом инспекторами ГИМС Оренбургской области безопасными для купания признаны только 6 – все они находятся на территории курорта «Соленые озера».



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 41207

Последние комментарии

Соц. сети