Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке не хватает пешеходных переходов и "лежачих полицейских"

27 июня 2018, 12:50       Просмотров: 2811 Реклама на сайте
Горожане сообщают о сложностях при пересечении проезжей части в центральной части города.
В Соль-Илецке не хватает пешеходных переходов и

В редакцию с приходом летнего сезона стали поступать обращения от горожан по поводу безопасности дорожного движения в Соль-Илецке.

- Разметки делают, хорошо, но когда будет на ул. Оренбургской знак «пешеходный переход»? Невозможно перейти на остановку, позаимствовали бы с ул. Советской, где всю улицу залепили знаком пешеход,- оставил отзыв на сайте пользователь Гость.

По улице Оренбургской, особенно в летний период, очень оживленное движение. Здесь есть два пешеходных перехода, но они расположены по краям улицы. И получается, чтобы от остановки попасть к входу на рынок и обратно, нужно пройти более пятидесяти метров до пешеходного перехода, либо, срезав 45 метров, нарушить правила ПДД и перебежать проезжую часть.

Об опасности на дороге говорят и жители района, прилегающего к частично отремонтированной улице Ленинградской.

- Здесь всегда дорога разбитая была, когда сделали, мы так радовались, но возникли проблемы с «гонщиками». Разгон некоторые автолюбители берут прямо от Вокзальной, а на наших кварталах  столько детей. Страшно, что трагедия может случиться рано или поздно. Сейчас готовим коллективное письмо на имя главы, в котором будем просить установить "лежачего полицейского". Откажет - на его совести будет, - поделилась жительница улицы Саратовской.

Уже обращались к главе и жители улицы Цвиллинга.

- Когда улицу ремонтировали, на пересечении с Ленинградской "лежачий полицейский" был, его на время ремонта убрали, а после на место не вернули. Знак еще стоял, предупреждающий об искусственной неровности. А после того, как мы в администрацию обратились, и знак убрали. Отписались, что, не положен здесь "лежачий полицейский". А движение по этой улице сами знаете, потоком, особенно летом, а вот через дорогу детский сад, и все через Цвиллинга идут, ни «пешеходного», ни «лежачего». В этом году опять будем обращаться  в администрацию с поклоном, - поделились жители улицы.

Также, по сообщению горожан, необходим пешеходный переход по улице Уральской (в районе улицы Сорокинской), по улице Орской (в районе автобусной остановки, перед поворотом на Володарского), и по Вокзальной (в районе улицы Ленинградской), здесь, по сообщению жителей, ходят школьники, и здесь же в этом году был сбит подросток.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40787

Последние комментарии

Соц. сети