Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Провал за провалом на дороге, сданной год назад: сколько времени осталось ул. Ленина

27 апреля 2021, 17:05       Просмотров: 3825 Реклама на сайте
Дорожному полотну, в которое вложили почти 200 миллионов рублей по федеральной программе год назад, снова требуется ремонт. Асфальт на ул. Ленина в Соль-Илецке провалился в двух уже отремонтированных местах на перекрестках с улицами Орджоникидзе и Володарского, а также на новом участке - пересечении с улицей Красноармейская.

Построенную заново улицу Ленина сдали в прошлом году. Оплачивал работы федеральный бюджет, из которого было выделено почти 190 миллионов рублей (151 284 000 рублей на первый этап строительства в 2019 году, 37 565 200 рублей - на второй этап в 2020 году). В апреле прошлого года на старте второго этапа работы на улице начал проваливаться асфальт в районе перекрестков улиц Володарского/Ленина и улиц Орджоникидзе/Ленина поперек проезжей части. Тогда подрядчик восстановил все за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Спустя год ситуация повторилась. Помимо того, что асфальт провалился на двух отремонтированных в прошлом году участках, ямы образовались ещё и на пересечении с улицей Красноармейской.

Заказчиком работ по реконструкции подъездной дороги выступает МКУ «Управление городского хозяйства». В учреждении сообщили, что дорогу восстановят по гарантии, но когда - неизвестно.

- Конечно, претензии к подрядчику предъявляются. Как потеплее немного будет, все это в рамках гарантийных обязательств будет устранено. По срокам сказать точно не могу, необходима нормальная температура для укладки асфальта, - прокомментировал директор муниципального учреждения Алексей Дружченко.

Ремонта по-прежнему ожидает перекрёсток улицы Персиянова с улицей Парижских Коммунаров, где новый асфальт начал уходить под землю. Яму, которая достигает около 2-х метров в ширину и 7 метров в длину, засыпали срезом.

На проезжей части стало мало-мальски возможно проехать, а пешеходный переход все ещё представляет опасность: провал и трещина растут с каждым днём.   



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 59956

Последние комментарии

Соц. сети