Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечанину, которого «назначили обвиняемым», не удалось отстоять себя в областном суде

30 апреля 2018, 09:00 | Эксклюзив       Просмотров: 2785 Реклама на сайте
Рассмотрение дела в суде второй инстанции завершено.
Сольилечанину, которого «назначили обвиняемым», не удалось отстоять себя в областном суде

Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по части 2, ст. 228 УК РФ летом прошлого года. Дело было запутанным, множество нестыковок в материалах уголовного дела, исключение свидетелей и т.п. Несмотря на попытки парня доказать свою невиновность, 2 февраля обвиняемый выслушал приговор - три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор стал для парня и его родных шоком, они решили продолжить борьбу и обжаловали приговор Соль-Илецкого районного суда в Оренбургском областном суде. Почти месяц суд знакомился с материалами уголовного дела, а после приступил к процессу. Всего состоялось два заседания апелляционной инстанции, осужденный учувствовал в процессе посредством видеоконференцсвязи.

- Я не виновен, признательные показания на первых этапах дал под давлением, друзья, с которыми я был в тот день, предали меня, и дали недостоверные показания. Прошу меня оправдать,- обратился к судье молодой человек.

Суд в слова парня не поверил и оставил приговор Соль-Илецкого районного суда без изменений.

- Однозначно, для нас это не конец, мы продолжим в кассационном суде, надеемся, что третья попытка станет для нас более удачной и брат, который находится в колонии не по праву, будет реабилитирован, - сообщил в телефонном разговоре после суда брат осужденного.

Тем временем, по делу проводится ряд проверок, среди которых достоверность показаний одного из свидетелей. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 39968

Последние комментарии

Соц. сети