Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Федеральную трассу в Соль-Илецке ремонтируют красным кирпичом

27 февраля 2020, 12:01       Просмотров: 6815 Реклама на сайте
На железнодорожном переезде, принимающем на себя весь автомобильный поток на въезд и выезд из Соль-Илецка, и транспорт, следующий со стороны Акбулака и Казахстана, дорожное покрытие находится в плачевном состоянии. На днях основные ямы заложили кирпичами, но все равно перемещение на автомобилях с низким клиренсом затруднительно.

В редакцию обратились горожане, которые сообщили, что в районе железнодорожного переезда на въезде из города дорога сильно разбита. Выбоины большой глубины вынуждают автолюбителей маневрировать по дороге из стороны в сторону, объезжая их. Ежедневно по этому участку дороги проезжает не только большое количество легковых автомобилей,  но и большегрузных машин.

Видимо, устав от постоянных претензий, повлиять на ситуацию попытались сами рабочие железной дороги. Накануне к переезду привезли несколько сотен красного кирпича, который работники железной дороги использовали для ремонта выбоин на асфальтном покрытии.

В Администрации Соль-Илецкого городского округа сообщили, что к данному участку они не имеют отношения, за это отвечает казахстанская железная дорога.

- Данный переезд является собственностью филиала АО «НК» «Казахстан Темир Жолы». Дорога в 15 метров от рельсов в одну и другую сторону также является собственностью компании, обязанность по ремонту также лежит на них. То, что сейчас вы наблюдаете с выкладкой кирпичей - это временная мера, как только наступит благоприятная для ремонта погода, будет произведен ремонт данного участка дороги, - сообщил главный специалист отдела по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству администрации округа Антон Сиднев.

В пресс-службе АО «НК» «Казахстан Темир Жолы», расположенной в городе Нур-Султан, прокомментировать сложившуюся ситуацию и то, отвечает ли компания за данный участок дороги, а также когда он будет восстановлен, прокомментировать отказались. С данными вопросами мы неоднократно обращались в офис по номеру телефону 8 (717) 260-40-31. Сотрудники компании, услышав вопрос, вешают трубку.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА, фото автора.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 51691

Последние комментарии

Соц. сети