Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Водитель манипулятора, сбивший насмерть женщину в Соль-Илецке, выслушал приговор

27 декабря 2021, 09:00       Просмотров: 4227 Реклама на сайте
Мужчина признан виновным в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Водитель манипулятора, сбивший насмерть женщину в Соль-Илецке, выслушал приговор

Соль-Илецкий районный суд 21 декабря вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Соль-Илецка. Он признан виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе судебного процесса было установлено, что в сентябре днем, в условиях пасмурной погоды и моросящего дождя, подсудимый ехал на грузовом автомобиле с не работающими стеклоочистителями и в отсутствие стекла. При приближении к пешеходному переходу на улице Ленина, водитель не уступил дорогу женщине и допустил наезд на нее, причинив телесные повреждения, от которых она через некоторое время скончалась в больнице Оренбурга.

В ходе судебного разбирательства водитель вину в содеянном признал и раскаялся, добровольно возместил компенсации морального вреда четырем потерпевшим.

Суд, с учетом обстоятельства дела, тяжести совершенного преступления, его повышенной общественной опасности, а также наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишения водительских прав на срок 1,5 года. Кроме того, частично удовлетворены исковые требования одного из потерпевших о компенсации морального вреда. По остальным четырем искам производство прекращено в связи с отказом истцов.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: 236.56.мвд.рф
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 63306

Последние комментарии

Соц. сети