Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке и Акбулаке действуют ограничительные меры по бруцеллезу

27 ноября 2019, 09:00       Просмотров: 3719 Реклама на сайте
Россельхознадзор Оренбуржья назвал обстановку с бруцеллезом в регионе сложной.
В Соль-Илецке и Акбулаке действуют ограничительные меры по бруцеллезу

Вспышки заболевания бруцеллезом у крупного рогатого скота зарегистрированы в пяти населенных пунктах Оренбургской области. Руководитель регионального Управления Россельхознадзора Сергей Рябых назвал 26 ноября распространенные причины вспышек опасной инфекции в регионе.

- Основными видами нарушений является наличие неидентифицированных животных. Неполный охват КРС при обследовании на бруцеллез. Низкий контроль за перемещением животных специалистами ветеринарной службы региона, - отметил Сергей Рябых.

Также было отмечено, что по сравнению с прошлым годом, количество очагов заболеваний в этом году снизилось. В прошлом году их было 11, в этом году 5. Периодически вспыхивают новые очаги болезни и эта цифра может еще изменится как в большую, так и в меньшую сторону.

Ограничительные меры по бруцеллезу введены на территориях Акбулакского, Илекского районов и Соль-Илецкого городского округа.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: wallpapersmug.com
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 49887

Последние комментарии

Соц. сети