Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Пассажирка машины скорой, пострадавшая в ДТП под Соль-Илецком, отсудила 65 000 рублей

25 ноября 2022, 11:15       Просмотров: 2023 Реклама на сайте
А хотела 300 000 рублей. Подробности сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о компенсации морального вреда.

Напомним, в конце марта 2021-го в Соль-Илецком городском округе произошло ДТП. На седьмом километре автодороги "Буранное - Линевка" 61-летний водитель "скорой" не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет. После этого машина опрокинулась. Пострадала 65-летняя пассажирка машины. И именно она обратилась в суд.

Она указала, что виновник аварии - водитель ГБУЗ "ООКССМП", и поэтому просила суд взыскать со станции скорой помощи компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей и судебные расходы. Представитель ответчика в удовлетворении иска просил отказать, пояснил, что оренбурженка по личной инициативе находилась в медавтомобиле, сопровождая своего супруга в медицинское учреждение, и даже не была пристегнута ремнем безопасности.

Принимая во внимание обстоятельства дела, тяжесть причиненных телесных повреждений, степень нравственных страданий и физической боли, учитывая, что женщина не была пристегнута ремнем безопасности и не убедилась в наступлении при этом негативных для нее последствий, суд пришел к выводу о частичном удовлетворении заявленных требований, - отметили в суде.

Оренбурженка получит 65 000 рублей. Решение в законную силу пока не вступило.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Владислав МИТРОШИН, Orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65246

Последние комментарии

Соц. сети