Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Как в Соль-Илецке прошла акция «Маршрут здоровья»

26 сентября 2018, 10:02       Просмотров: 2485 Реклама на сайте
В субботу 22 сентября с самого утра посты здоровья развернулись на базе поликлиники Центральной городской больницы.
Как в Соль-Илецке прошла акция «Маршрут здоровья»

Всего медики провели 374 консультации и обследования.

Проверить зрение смогли 60 человек, 46 пациентов проконсультировались с дерматологом о доброкачественности родинок и образований на коже, на прием к кардиологу попали 31 пациент, 29 пациентов посетили невролога и 24 - эндокринолога. Комплексное обследование Центра здоровья Оренбургского областного центра медицинской профилактики прошли 62 человека. Консультацию физиотерапевта получил 61 сольилечанин, 15 – обратились к психотерапевту с вопросами по нарушению памяти.



А пока взрослые горожане проверяли свое здоровье, юные сольилечане также проводили время с пользой. Для школьников организаторы провели ток-шоу «Поговорите с доктором». На встречу с молодежью приехали ведущие доктора области: главные врачи регионального минздрава - кардиолог Андрей Шатилов, эндокринолог Ольга Илюхина, психотерапевт Татьяна Шувалова, а также проректор по лечебной работе и взаимодействию с учебно-производственными базами ФГБОУ ВО «ОрГМУ» доктор медицинских наук, доцент, врач-педиатр-нефролог Игорь Зорин, заведующая женской консультацией второй областной клинической больницы Светлана Кшнясева и уролог-андролог Алик Адилов.



Специалисты напрямую отвечали на вопросы старшеклассников: не вредны ли для растущего организма силовые тренировки, не опасны ли диеты, что поможет побороть стресс перед экзаменом, существует ли безвредная доза алкоголя? Темы школьники поднимали самые разные и злободневные. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: социальные сети
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 42167

Последние комментарии

Соц. сети