Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке из-за тополиного пуха обострилась пожароопасная обстановка

26 июня 2017, 11:19       Просмотров: 1631 Реклама на сайте
Горожанам напоминают о необходимости соблюдения техники пожарной безопасности.
В Соль-Илецке из-за тополиного пуха обострилась пожароопасная обстановка

На территории Соль-Илецкого городского округа большое количество тополей, поэтому в июне, когда они начинают пушить, пух стелется по тротуарам и обочинам дорог сплошным ковром. Нужно помнить о том, что этот легковоспламеняющийся природный материал скапливается во дворах, возле строений, стоянок автотранспорта. Любая искра - и пух вспыхивает, как порох. Он в одночасье может превратить в «бикфордов шнур», по которому огонь молниеносно доберется до зданий и сооружений. Нередко пожары могут происходить от того, что дети ради баловства поджигают тополиный пух, не задумываясь при этом о последствиях.

- Если вы увидели на улице баловство ребят с тополиным пухом - не проходите мимо, предотвратите пожар. Ограничьте доступ малолетних детей к спичкам и зажигалкам. Быть внимательными стоит и жителям высотных домов. При сильном ветре пух легко поднимается, забиваясь во всевозможные щели лоджий и балконов. Непотушенный окурок или спичка, проведение огневых работ или детская шалость могут моментально привести к возникновению пожара, - обратились к сольилечанам сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: из свободных источников.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 32498

Последние комментарии

Соц. сети