Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

26 июня 2017, 09:05       Просмотров: 2765 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые яркие и значимые события минувших семи дней.
Чем Соль-Илецку запомнилась минувшая неделя

Вторую неделю подряд глава округа получает представление прокуратуры. На прошлой неделе Алексей Кузьмин получил представление за соседство Центра творческого развития и посетителей мировых судей, на минувшей отличились сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.  

Вторник порадовал читателей новостью о победе команды краеведов из Соль-Илецка на областном слете. В слете приняли участие представители творческих объединений краеведческой направленности из 16 территорий области.

В тот же день местную власть обвинили в нарушение закона о госзакупках. Должностным лицам грозят серьезные штрафы.

Среда началась с грустной новостью – маленький ребенок обварился кипятком. На сегодняшний день его жизни ничего не угрожает. В тот же день депутаты собрались на очередное заседание, где рассмотрели 32 вопроса.

В четверг мы рассказали, что Соль-Илецкая народная дружина получила юридический статус. С получением свидетельства дружинники решали появившиеся вместе со статусом организационные вопросы.

Говорили и о новом ограждении автовокзала, которое принесло неудобства горожанам.  «Срез» некогда просторной развилки и уменьшение тротуарной зоны с приходом летнего сезона нагрузили участок вокруг автовокзала. Мнения читателей разделились, но признали, что торговые ряды на тротуаре располагаться не могут.

В пятницу стало известно, что областной суд рассматривает дело обманутых фермеров из Соль-Илецкого городского округа. В рамках подготовки к материалу выяснилось, что начальник управления сельского хозяйства Сергей Мироненко в данный момент находится в отпуске с последующим увольнением с должности. Кстати, в пятницу опубликовали и новость о том, что главбуха детского дома оштрафовали за присвоение на 400 000 рублей.

Как отметили горожане, ремонт  улицы Советской в самом разгаре. Об этом мы говорили в выходные. Первый этап реконструкции походит к концу.  

В субботу стало известно количество нелегальных мини-гостиниц в Соль-Илецке. О каких цифрах идет речь – читаем здесь. А ещё 38 выпускников отправятся на традиционный бал «Золотая Россия – 2017». Что ждет лучших выпускников на торжестве, можно узнать здесь



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА, фото: соцсети.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 32493

Последние комментарии

Соц. сети