Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В администрации Соль-Илецка не реагируют на обращения горожан

25 апреля 2019, 12:17       Просмотров: 3999 Реклама на сайте
Заместитель главы по социальным вопросам Ольга Чернова привлечена к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращения от горожанина.
В администрации Соль-Илецка не реагируют на обращения горожан

Бывший руководитель муниципального учреждения обратился в администрацию городского округа с письменным заявлением по трудовому вопросу. Однако, в нарушение требований законодательства, Ольга Вячеславовна не обеспечила всестороннее и своевременное рассмотрение данного обращения.

По результатам прокурорской проверки постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Соль-Илецкого городского округа заместитель главы была привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

Похоже, подобное поведение для сотрудников соль-илецкой администрации в порядке вещей. В 2017 году начальник  отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Соль-Илецкого городского округа Венера Хабибулина получила штраф 5000 рублей за то, что в отделе не регистрировались входящие обращения, так же как и не отправлялись письменные ответы. В 2018 году двое муниципальных служащих в тридцатидневный срок не рассмотрели три обращения, на них не были даны письменные ответы, еще одно из обращений было рассмотрено не в полном объеме - прочитано, но оставлено без ответа. И также получили штраф по 5 000 рублей.

Если существующая система применяемых санкций не меняет ситуацию, тогда, может, стоит изменить меру ответственности или способ наказания?



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 45580

Последние комментарии

Соц. сети